Сроки возврата страховки при оформлении автокредита - нужно ли писать заявление в течение двух недель?

• г. Шадринск

Скажите, пожалуйста, в какие сроки можно вернуть страховку. Оформили автокредит, сказали, что после первого платежа написать заявление на возврат страховки. Я слышала, что надо писать в течение двух недель после оформления кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно после 2 недель, по автокредитам возвращают. Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.