Каким образом собственники могут потребовать временного отключения отопления для замены радиаторов в многоквартирном доме?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Дмитрий. Я проживаю в многоквартирном доме. Евляюсь собственникам одной из квартиры. В июле 18 г. приобрел эту квартиру. Этой зимой почувствовал что в квартире холодно, температура не поднимается выше 19 градусов. Сейчас температура так же 19 градусов но теплорадиаторы на половину холодные. Попросил у управляющей комп. Отключить стояки для замены радиаторов так как они старые и все забитые (это мне сказали слесаря из этой же упр. комп.) Мне говорят что в отопительный сезон отключать нельзя, а у самих даже в прейскуранте цен на услуги есть такой пункт. Они хотят чтоб я воспользовался ихими платными (завышенными) услугами по замене всех радиаторов. У кого я могу узнать когда я имею право потребовать (пусть даже платно) перекрыть на какое-то время стояки отопления? (У нас трехитажный дом) Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм направить в ВАшу же управляющую организацию письменный запрос данной информации. Они обязаны письменно ответить.

Если что - жалоба в Жилищную инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!