Восстановление срока давности судебного приказа

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15577434

На под ведомственном мировому судье участке я не проживаю и выписан с этого адреса 9 лет назад поэтому ничего не получал, узнал случайно когда зашел на сайт госуслуг. Срок в 10 дней естественно пропущен и за что взыскание мне не понятно исходя из просмотра этого документа. Можно ли восстановит срок давности судебного приказа

Спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.04.2019, 13:13

Идите в мировой суд, получите копию приказа и с этого момента пойдет 10 дней. После этого и пишите свои возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
05.04.2019, 13:13

Да, срок подачи возражения на судебный приказ можно восстановить (ст. 112 ГПК РФ) на том основании, что на момент его вынесения у вас была регистрация по другому адресу. У меня есть такая практика. Проблем с восстановлением срока не возникало. Иногда мировой суд принимал возражение на приказ даже без восстановления срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.04.2019, 13:18

Сергей, добрый день! Получите копию судебного приказа и готовьте возражение. Судебный приказ будет отменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
05.04.2019, 13:18

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не проживаете в том месте, куда был отправлен судебный приказ, это является безусловным основанием для восстановления срока на подачу возражения!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в рувд?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург

Дом находится в ижс но не зарегестрирован, участок на котором стоит дом зарегестрировал, нарушаю ли я что-то не регестрируя дом и кто может заставить его зарегестрировал?

• г. Санкт-Петербург

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок, вид разрешенной пользования земельного участка снт/снп

Но продается в деревне сойкино участок ИЖС. Как это понимать? Возможно ли прописать детей в последствии?

• г. Санкт-Петербург

У меня Папа инвалид 1 гр. Проживает в С-Пб. Может ли он притендовать на участок земли для строительства дачи в Ленинградской обл. Если да, то сколько соток он может оформить в собственность или аренду?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад в моей семье была продана приватизированная квартира, она была приватизированна на 4 части меня папу маму и мою сестру. Квартиру от государства получал мой папа. Денег после продажи я лично не получила, мама все ссылалась на то, что ей с папой и моей сестрой нужно купить себе жилье. Было куплено жилье в Лен. области и долг так мне и не отдали. Квартиру покупали на имя мамы и она стала ее собственником, после она на пол года принудительно моего папу отправила в психиатрическую больницу, там он пробыл пол года. Затем совсем запугав моего папу она выгнала его и развелась. Папа скитается по съемным квартирам. На данный момент встал вопрос о сносе здания для государственных нужд и расселения жильцов, у папы нет больше ни кого го жилья и прописаться ему негде. Так же в квартире прописана я и мой ребенок. Мама сегодня заявила что мы все должны выписаться и она поставит на очередь на новое жилье мою сестру с ее двумя детьми и мужем, они там все проживают, а мы с папой просто прописаны. Вопрос заключается в том, может ли мой папа тоже встать на очередь для получении жилья в обмен квартире которую сносят. У меня с дочерью есть квартира.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в феврале месяце. Копию приказа не получала Узнала об ИП только сейчас, когда арестовали счет в банке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.