Открылась неожиданная возможность доказать свою невиновность в суде по взысканию задолженности перед банком

• г. Москва

Идет суд о взыскании с меня задолженнности перед банком, но мне чисто случайно пришлось взять справку о моих доходах за 2016 г, и в справке из налоговой стоит, что я получил доход от этого банка на сумму, который он у меня хочет взыскать, налоговая мне начислила налог и удержало налог. Что все это значит и стоит ли предьявить эту справку в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если не было иных отношений с банком, допустимое объяснение только одно - это было прощение долга со стороны банка, о чем он уведомил налоговую, которая и засчитала эту сумму Вам в доход и истребовала НДФЛ. Предъявить в таком случае - стоит, доказывая прощение долга. Но вот как налоговая смогла именно удержать налог - ставит под сомнение Вашу конструкцию, более напоминающую в таком случае задачу.