Сегодня в школе у 2 классов были забраны учителем мобильные телефоны по указанию директора. Правомерно ли такие действия?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны, то получите объяснение директора школы, если вас не удовлетворит его объяснение, пишите жалобу в муниципалитет... Однако думаю, что директор школы сделал это из благих побуждений.

Возможно это внутреннее распоряжение школы, нужно узнать у директора чем он руководствовался при этом и прописано ли это где-то. Но пользоваться мобильными телефонами во время занятий-запрещено.