Возможны ли проблемы с трудоустройством после оплаты судебного приказа на взыскание налога на имущество?

• г. Уфа

Пришло письмо о вынесении судебного приказа на взыскание налога на имущество, я оплатила весь долг. Теперь могут ли появиться проблемы при трудоустройстве при проверке на судимость?

Ответы на вопрос (3):

Это не является судимостью!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, проблем не будет. Взыскание суммы долга не влечет судимость лица, поэтому не будет отражаться в требовании о судимости. Это гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Что делать.

02.12 пришло письмо, заявление о вынесении судебного приказа по оплате долга по транспортному налогу. 14.12 я все долги оплатила через почту России.

25.02 пришло письмо о вынесении судебного приказа и дата вынесения приказа аж 10.12, т.е. 2,5 месяца письмо где-то валялось. Отправлено оно было 22.02.

Какие мои действия, подскажите пожалуйста.

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

Получил судебный приказ о взыскании недоимки по налогам. Дело в том, что я оплатил сумму до вынесения судебного приказа, тогда когда получил заявление о судебном приказе. Писал возражение.

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки. Судебный приказ пока не вынесен.

Можно ли предотвратить вынесение данного неправомерного судебного приказа или только после вынесения приказа можно направить возражения для отмены?

Какие нормы законодательства нарушают данные действия (бездействия) должностных лиц ИФНС и можно ли их обжаловать?

Пришло сегодня заявление о вынесении судебного приказа на взыскание транспортного налога. Могу ли я оплатить свою задолженность по налогам или ждать когда приставы спишут сумму со счета?

По транспортному налогу. Дело в том, что 15 августа мне пришло заявление о вынесении судебного приказа, где Налоговая просит взыскать с меня налог на транспорт в размере 4000 (округлил), 16 августа я полностью погасил долг (пеня) + все налоги. 27 августа мировой суд издает судебный приказ о взыскании с меня этого долга. Получается вторично. Я должен подать возражение? Какие доводы привести? Есть чеки об уплате транспортного налога, пени и так далее.

Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил копию заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по транспортному налогу. Налог начислен за не известное мне транспортное средство, которое никогда мной не приобреталось. Как оспорить взыскание транспортного налога в данном случае.

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Мне пришло письмо от судебного пристава о выдаче судебного приказа в другом городе! Может ли банк подавать в суд в другом городе? В своем городе Судебный приказ был отменён но не прошло и месяца как пришло новое письмо от судебного пристава о вынесении судебного приказа в другом городе только с меньшей суммой долга. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение