Возможно ли списание части ипотеки стоимостью 18 кв.м., если в 2009 году я стала нуждающейся в улучшении жилищных условий, в 2014 году взяла в ипотеку квартиру и в 2015 родился перв

• г. Калуга

В 2009 году втала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2014 году взяла в ипотеку квартиру 65 кв.м., в 2015 родился первый ребёнок. Могу ли я претендовать на списание части ипотеки стоимостью 18 кв.м?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не написали сколько у Вас вообще детей?

Вас снимут с учета нуждающихся на основании п. 2 ч. 1 ст. 56 жк РФ - в связи с утратой вами оснований для получения жилого помещения по договору социального найма, в связи с тем что вы являетесь собственником жилого помещения и ваша обеспеченность жильём выше учетной нормы.