Как должны оплачивать больничный если ты попал в аварию и пострадал?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Если эта травма не связана с производством, то как обычный больничный, исходя из стажа вашей работы.

Правила расчета больничного листа в 2019 году смотрите в Федеральном законе от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

Формула расчета больничного листа в 2019 году выглядит так:

Пособие =

Средний дневной заработок Х Процент оплаты Х Количество дней болезни

К сожалению степень тяжести болезни не влияет на размер выплат.