Моего сына оклеветали родители и направили письмо директору школы. Сын учится в 1 классе. Куда мне (родителю) обратиться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в одел образования о проведении проверки, затем в суд с иком о защите чести.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в министерство образование, а затем с исковым заявлением в суд.

Если заявление направлено директору и оно официально зарегистрировано, то Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о клевете в отношении Вашего ребенка. До момента регистрации заявления у директора факт клеветы считается не подтверждённым.