Управляющая компания намерена исключить мусоропровод из общего имущества - законно или сопряжено с последствиями?

• г. Уфа

Жильцы решили законсервировать мусоропровод. Управляющая компания собирается вывести его из состава общего имущества. Законно ли это и какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Вывести мусоропровод из состава общего имущества не получится, - некорректно составлено объявление, законсервировать по решению собственников можно. Последствия: не будете платить за уборку мусора из мусоросборника.