Управляющая компания намерена исключить мусоропровод из общего имущества - законно или сопряжено с последствиями?

• г. Уфа

Жильцы решили законсервировать мусоропровод. Управляющая компания собирается вывести его из состава общего имущества. Законно ли это и какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Вывести мусоропровод из состава общего имущества не получится, - некорректно составлено объявление, законсервировать по решению собственников можно. Последствия: не будете платить за уборку мусора из мусоросборника.

Спросить
Пожаловаться

Магазин на первом этаже многоквартирного дома, дом 1978 г. Имеется эркер. Управляющая компания, жильцы не хотят ремонтировать перекрытие эркера, со ссылкой, что это не относится к общему имуществу. Как узаконить состав общего имущества?

Как вывести из состава общего имущества - помещение?

(бытовка, кухня, холл), если никто не пользуется, жильцы согласны.

Вопрос такой. Как правильно составить решение собрания собственников и протокол собрания подъезда жилого дома о закрытии мусоропровода и какие нужно еще документы предоставить в УК,чтоб разрешили законсервировать мусоропровод.

Приобрела квартиру в новостройке Московской области г. Мытищи. Во всех новостройках закрыты мусоропроводы и открывать их не собираются, мотивируя это тем что по Мытищинскому району есть какой то документ о том, что бы мусоропроводы были заварены. Управляющая компания открывать мусоропроводы не намерена, мотивируя это появлением тараканов и крыс. Куда обратиться с требованием открыть мусоропровод и нормально его обслыживать (что бы не появлялись насекомые и грызуны)?

Собираемся законсервировать мусоропровод, только в одном подъезде. 71 квартира, есть квартиры, где жилье снимают. К ним достучаться невозможно. Сколько нужно подписей? Большинством присутствующих на собрании или от общего числа жильцов?

Решением конкурсной комиссии была назначена управляющая компания для управления жилым домом. Жильцы решением общего собрания против данной компании и решили перейти в другую. Администрация запрещает данное решение. Правомочно ли это и на основании какого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы подьезда недовольны текущим ремонтом подьезда и отказались подписывать акт о выполненной работе. Управляющая компания собирается подписать его сама. Законно ли это и что нужно делать?

Заварили мусоропровод. Нарушев права инвалида, о доступности к инженерным сооружениям. В течении года высчитывают за обслуживание мусоропровода. Управляющая компания перерасчёт не делает. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение