Если поступить на заочное обучение можно ли будет взять академический?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Да можно, вам нужно будет написать заявление, указать основания, по которым вам необходим академический отпуск и приложить документы, подтверждающие указанные основания (например медицинское заключение, если академ. Отпуск, по медицинским показаниям)