Возможность взыска морального ущерба с работодателя при недостоверных условиях труда и замене трудового договора на договор подряда

• г. Сыктывкар

Возможно ли взыскать за моральный ущерб с работодателя, если он недостоверно предоставил условия труда и если вместо обещанного трудового договора, он заключил договор подряда?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вы можете подать в суд на предмет принудительного заключения трудового договора, поскольку договором подряда пытался скрыть фактически трудовые отношения.

Моральный ущерб взыскать можно, но его размер будет весьма невелик.