Задолженность в банке Восточный - судебное решение, вычеты из пенсии и требования от ООО ЭОС и ЭСМ - законно ли это?

• г. Краснодар

Есть задолженность в банк Восточный они подали в суд суд прошел в одностороннем порядке теперь высчитывают из пенсии но не в полном обьеме т к есть еще задолженности стали поступать звонки с ооо эос и эсм на телефон с требованием полностью погасить кредит начисляют штрафы иэто после решения суда законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если банк подал в суд и взыскал сумму долга и все санкции, то договор считается расторгнутым. Новые требования выставлять не имеют право. По телефону ни с кем не общайтесь. Пусть пишут письма. Если дело на исполнении у приставов, то общайтесь только с ними.

Спросить
Пожаловаться

Если, Вам звонят по этому же обязательству 3-и лица, подавайте заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Пользовались кредитной картой банка Восточный. Образовалась задолженность из-за своевременной неуплаты. Банк подал в суд о взыскании задолженности. После суда, через полгода вся задолженность была погашена. Сейчас банк прислал новое требование - погасить задолженность, которая образовалась в то время, пока платилась предыдущая. Банк начислил проценты за то время, пока гасился долг после решения суда. Договор не был расторгнут и расторгать его банк отказывается.

Есть ли выход?

Я брала кредит, вовремя его не могла погасить, банк подал в суд. Затем было вынесено решение суда о задолженности, которую я заплатила в полном объеме по решению суда. Однако меня стали доставать по тел коллекторы, документы я им отправляла на электронный адрес это решение суда и квитанции, однако они это во внимание не берут, а задолженность якобы растет с каждым днем, Что делать, подскажите пожалуйста.

У меня уже прошёл суд и дело передано к судебным приставам, но мне пришло письмо от ООО"ЭОС" с требованием погасить задолженность. Разве они могут это требовать после решения суда и передачи дела в ФССП?

У супруга была задолженность в банке 4 месяца, накопилась задолженность 18000, после этого супруг погасил эту задолженность. Работник банка сказал, что теперь необходимо погасить кредит полностью (осталось 90000). Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью, и как вообще по закону должно выглядеть требование о полном погашении кредита! Заранее спасибо!

По решению суда погасила задолженность по кредиту полностью (основной долг, проценты и неустойка). Теперь банк подал иск и хочет еще 13000 долларов якобы за период с вынесения решения судом и фактической выплатой (этот период составил 5 месяцев). Подскажите, правомерны ли действия банка? Подача банком первого иска о досрочном погашении всей задолженности означает расторжение договора в одностороннем порядке?

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

Есть задолжность по кредиту, на карточку это же банка приходит зар. плата, есть решение суда: погасить кредит полностью в течении 10 дней. Может ли банк полностью списать денежные средства с моей карты в счет погашения кредитной задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо-требование с Фондового конверс-центра с требованием погасить задолженность по кредиту украинского Альфа-банк. Предложено погасить задолженность в офисе г. Севастополя ул.Правды, д.10 в течении месяца., иначе они обратятся в судо взыскании задолженности. Как поступить?

Была карта в банке... появилась просроченная задолженность в связи с невозможностью оплаты, т.к. являюсь пенсионером и исчезла возможность подработки... банк подал в суд... суд принял решение обязать погасить образовавшуюся задолженность без штрафов... возникло исполнительное производство.. с моей пенсии удерживалось 50 % в счет погашения задолженности.. пришло извещение от приставов, что задолженность полностью погашена... но банк упорно продолжает звонить и требовать погашения задолженности в том объеме, какое было в их исковом заявлениии в суд... причем с моей стороны был отказ от взаимодействия.. представители досудебного разбирательства звонят не только мне и родственникам, но и знакомым.. полностью раскрывая сумму моей задолженности, нарушая конфиденциальность... вопрос, может ли банк требовать погашения задолженности, если после решения суда было возбуждено исполнительное производство и оно уже закончено и не являются ли действия сотрудников банка вымогательством?

По решению суда с пенсии высчитывают процент для погашения задолженности по кредиту, но банк продолжает звонить и писать СМС о том чтобы я погасила задолженность. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение