Скажите, что можно считать расходами на погребение? Может ли считаться таковым памятник приобретенный после полугода смерти?

• г. Омск

Скажите, что можно считать расходами на погребение? Может ли считаться таковым памятник преобретенный после полугода смерти?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "расходы на погребение" может быть указано только в Коллективном договоре предприятия, с которого Вы планируете получить возмещение.

Если речь идёт о выплате государственного пособия на погребение, то его размер установлен статьёй 10 Федерального закона номер 8-ФЗ от 12.01.1996 года. Новая редакция предусматривает размер пособия 5946 рублей 47 копеек. Если в Вашей местности предусмотрен районный коэффициент, то он применяется к пособию.

В гарантированный перечень расходов, предусмотренный статьёй 9 того же закона, установка памятника НЕ ВХОДИТ.