Правомерно ли председатель СНТ предоставил себе оплачиваемый отпуск и назначил временного председателя без трудового договора?

• г. Омск

Председатель СНТ предоставил сам себе отпуск с оплатой отпускных и на время своего отпуска за оплату назначил исполняющего обязанности председателя на другого гражданина (даже не члена правления). Трудового Договора с председателем СНТ нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Устав СНТ, но если вы говорите, что нет трудового договора, то действия председателя незаконны.