Квартира, принадлежащая несовершеннолетнему сыну и брату мужа - право на продажу и требования бывшего супруга

• г. Грозный

В 2003 г. Квартира была приватизирована на моего несовершеннолетнего сына и брата мужа. Родители мужа, я и мой супруг от участия в приватизации отказались. В 2010 г. семья распалась, хотя официальный развод не оформлен. На алименты не подавала. Муж прописан в квартире. В мае этого года сыну исполняется 18 л. и квартира будет выставлена на продажу по требованию брата бывшего супруга. Х-супруг выдвинул требования отдать ему 1/3 ю суммы от 1/2 доли сына. Может ли он через суд добиться выплаты указанной суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не может.

У Вас риски в другом.

За всеми, кто отказался от участия в приватизации сохраняется право пользования квартирой. Об этом необходимо сообщить покупателю!

Если Вы скроете этот факт, то сделка купли-продажи может быть признана недействительной, покупатель вправе взыскать с Вас уплаченную по договору сумму.

Не может, так как отказался от приватизации.