Возможно ли в одном заявлении в суд просить о принятии дела к производству по части 1 статьи 115, о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда? Если да, приведите образец.

• г. Иркутск

Можно ли в одном заявлении в суд просить: 1. о принятии дела к производству по ч 1 ст 115, 2. о возмещении материального ущерба, 3. компенсацию морального вреда? Если да, то можно образец.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваше право заявлять разные требования, а суд решит, какие из них удовлетворить.

Образец поищите в инете или попросите любого юриста на платной основе подготовить документ.

Нельзя.

Ваши требования по побоям относятся к уголовному судопроизводству, по возмещению морального вреда - к гражданскому.

Вы можете в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении морального вреда. Предъявить данный иск можно в уголовном процессе до начала прений.