Просроченные продукты в школьной столовой - мама рискует увольнением, но есть ли это законно?

• г. Екатеринбург

Моя мама работает заведующей производства в школьной столовой, сегодня была проверка ревизионного отдела. Были обнаружены просроченные на 3-4 дня продукты: кунжутное семя, лаврой лист,2 пачки соли. Руководитель намерен маму уволит и попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это? Ччто мама может сделать или лучше уволиться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если в инструкцию вашей мамы входил контроль качества продукции требования работодателя об увольнении правомерны и по статье он вас может уволить.