Просрочка временного ввоза служебного автомобиля в Таможенном союзе - последствия и действия ДПС

• г. Краснодар

Я просрочил временный ввоз служебного автомобиля на территорию таможенного союза. Автомобиль зарегистрирован в Абхазии. Автомобиль принадлежит юр. лицу, а я сотрудник этой фирмы находящийся в командировке. Я гражданин РФ. Ввоз просрочен на два месяца. Мне нужно проследовать обратно в Абхазию. По пути много постов ДПС. Что мне грозит, если сотрудник ДПС меня остановит и выявит факт просроченного ввоза? Какие его КОНКРЕТНЫЕ действия и ПРАВОВЫЕ основания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ такой, очень печально что вы допустили подобное поскольку:

В соответствии со статьей 16.18 КоАП РФ Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

То есть очень высокие шансы что автомобиль будет изъят!

Спросить
Пожаловаться

Просрочил временный ввоз автомобиля, сам гражданин Туркменистана, автомобиль на Туркменских номерах, сейчас не могу выехать из РФ во первых истек срок действия водительского удостоверения, во вторых нет оснований на въезд в РФ обратно. Могу ли я передать автомобиль гражданину Узбекистана и отправить его в Абхазию чтобы закрыть просроченный временный ввоз, и чтобы он смог вернуться на этом же автомобиле в РФ? И новый временный ввоз в таком случае на кого будет оформлен? Есть ли вариант на территории РФ сразу оформить временный ввоз на меня?

Мною был приобретен автомобиль в Абхазии, сам я гражданин России. Машина попала в ДТП на территории России. Ввоз просрочен, срочно необходимо попасть в Абхазию для продления ввоза. Машина на ходу, но имеет значительные повреждения. Вопрос: выпустят ли битую машину с Абхазии на Российской таможне?

Вопрос по поводу просроченного временного ввоза на территорию РФ автомобиля, ввезённого с территории Республики Абхазия: какая ответственность наступает у водителя данного транспортного средства (Автомобиль используется по договору для перевозки пассажира), если Автомобиль зарегистрирован на юр лицо Республики Абхазия? И на какой срок является неисправность автомобиля причиной просрочки ввоза?

Автомобиль оформлен на юридическое лицо, ввоз просрочен на два месяцв, какое грозит наказание если остановил сотрудник дпс в России?

Может ли гражданин РФ женатый на гражданке республики Абхазия, управлять автомобилем аформленным на гражданку Абхазии на которую сделан временный ввоз? Автомобиль зарегестрирован на территории Абхазской федирации.

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Я являюсь гражданином Абхазии. Передал свое авто в аренду ООО, компания в свою очередь посадила наемного работника, и данный автомобиль покинул территорию Абхазии и выехал в РФ. Водитель нарушил сроки временного ввоза (более года) и не вернул авто в Абхазию. Чем грозит мне собственнику автомобиля его нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по временному ввозу транспортного средства с немецкими номерами на территорию РФ. Автомобиль зарегистрирован на иностранное юридическое лицо, за рулём будет гражданин РФ, официально работающий на иностранное юр лицо.

Подскажите пожалуйста, ккие процеуры нужно пройти для ввоза тс?

Автомобиль-контейнеровоз. Можно офомить ввоз на 6 месяцев? Есть ли ограичения по илометражупо территори РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение