Как защитить права ребенка и предотвратить уменьшение алиментов в случае гражданского брака

• г. Калининград

У отца моей дочери, в гражданском браке родился ребёнок, и живя вместе его гражданская супруга хочет подать на алименты чтобы мой ребёнок получал меньше. Что делать чтобы алименты не уменьшили,.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория. Сейчас суды весьма неохотно изменяют размер алиментов в случае рождения второго ребенка. Судебная практика весьма однозначна по этому поводу. Обзор судебной практики ВС РФ за 2018 год это подтверждает. Вам нужно подать возражение на его иск, где указать, что они живут одной семьей, материальное положение у него не изменилось.

Удачи Вам!

Что делать? Если будет подан иск об изменении размера алиментов, взыскиваемых на вашего ребенка, то нужно будет подготовить возражения и участвовать в судебном процессе.

Собирайте доказательства ежемесячных расходов на вашего ребенка.

Добрый день! Не факт, что суд уменьшит размер взысканных алиментов на содержание Вашего ребенка, поскольку данное требование ухудшит его материальное содержание, существовавшее прежде. Взыскание алиментов на другого ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов, присужденных в Вашу пользу.