Как защитить права ребенка и предотвратить уменьшение алиментов в случае гражданского брака

• г. Калининград

У отца моей дочери, в гражданском браке родился ребёнок, и живя вместе его гражданская супруга хочет подать на алименты чтобы мой ребёнок получал меньше. Что делать чтобы алименты не уменьшили,.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория. Сейчас суды весьма неохотно изменяют размер алиментов в случае рождения второго ребенка. Судебная практика весьма однозначна по этому поводу. Обзор судебной практики ВС РФ за 2018 год это подтверждает. Вам нужно подать возражение на его иск, где указать, что они живут одной семьей, материальное положение у него не изменилось.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Если будет подан иск об изменении размера алиментов, взыскиваемых на вашего ребенка, то нужно будет подготовить возражения и участвовать в судебном процессе.

Собирайте доказательства ежемесячных расходов на вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не факт, что суд уменьшит размер взысканных алиментов на содержание Вашего ребенка, поскольку данное требование ухудшит его материальное содержание, существовавшее прежде. Взыскание алиментов на другого ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов, присужденных в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я 3 года получаю алименты на дочь. Сейчас у отца моей дочери родился ребенок. И его гражданская жена подаёт на алименты, хоть и проживают они вместе. Меня вызывают в суд. на сколько законны их действия. И что делать мне?

Я получаю алименты на дочь 8 лет, сейчас у моего бывшего мужа родился ребенок и его жена хочет подать на алименты, чтобы моя дочь получала меньше, они живут вместе и ведут срвмесное хозяйство, правомерно ли это? Спачибо.

Имею ребенка от первого брака. Разведен, плачу алименты.

Состою в гражданском браке с другой женщиной. Родился ребенок от этого брака. Какие действия я должен предпринять для того, чтобы моя гражданская супруга с ребенком получала положенную ей по закону часть алиментов?

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

Хотелось бы получить консультацию. Я в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, получала алименты от бывшего супруга, есть задолженность. В ноябре месяце у него родился второй ребенок. Его новая супруга подает на него на алименты хотя живут вместе и в браке. Законно ли это? Мой сын алименты получал в твердой денежной сумме (прожиточный минимум), если бывшему супругу назначат платить алименты второму ребенку, то сколько будет получать алиментов мой ребенок?

У меня есть сын и гражданская жена, у бывшей родился ребенок от меня, она была в браке с другим, они разводятся, на меня хотят подать на алименты. Этот ребенок мне не нужен, что делать? Как лучше поступить? Как лучше подать на алименты моей гражданской жене? Что делать не знаю...

Я получаю алименты на дочь (10 лет дочери) в новой семье мужа родился ребенок (брак у них официальный) может ли его ныняшняя супруга подать тоже на алименты, живя с ним в браке, не смотря на то,что доход нашей семьи ниже чем у них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо написать исковое заявление на удочерение своей же дочери и присвоение ей моей фамилии. Ранее состоял в гражданском браке с матерью своей дочери, а фамилию моя дочь носит первого законного супруга моей бывшей гражданской жены, т.к. на момент рождения моей дочери моя бывшая гражданская жена была по закону в браке с другим человеком.

Выплачиваю алименты по первому браку ребенку, скоро родится ребенок от второго брака, супруга хочет подать на алименты что бы я платил меньше, сколько в таком случае будет получать ребенок от первого брака.

Состою в гражданском браке более 10 лет.

Купил квартиру. Собственником квартиры являюсь я.

Проживаем вместе с гражданской женой.

Хочу оформить завещание, что квартира будет наследована моей внучке, но после кончины моей гражданской супруги.

1. Могут ли мои родственники оспорить завещание и потребовать после моей смерти выселения моей гражданской жены?

2. Может ли моя гражданская жена и ее родственники оспорить завещание после моей смерти и лишить мою внучку наследуемой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение