Проблемы с перезаключением договора в соц. найме - что делать, если не прописан, но оплачиваю коммуналку в квартире, где живу?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла мать, квартира в соц. Найме мама была главным нанимателем, в договоре соц, найма прописаны ещё я и брат, но силы обстоятельств мы выписывались из квартиры, брат так проходит службу по контракту, а я так как мама хотела её приаотизирлвать и что бы не делать отказы и ещё всякой бумажной волакиты я выписалась, но в квартире в этой живу и оплачиваю коммуналку по сей день, подала документы на перезаключегия договора но мне дали отказ так как не прописана там, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Иск о признании права пользования для последующей приватизации вам надо подать в суд по ст.69.70 ЖК РФ. Дело не простое. Но шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Ы с мужем проживали в кв.соц. найма. ОБА БЫЛИ ТАМ ПРОПИСПНЫ. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Мы с мужем проживали в кв.соц. найма. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Квартира не приватизирована. В квартире прописаны мать и сын. Мама умерла. Сын совершеннолетний. Есть еще совершеннолетняя дочь, которая является нанимателем по договору соц. найма другой квартиры, т.е. имеет свою квартиру. Кому достанется квартира, в которой были прописаны мама и сын и имеет ли к ней отношение дочь. Спасибо.

Мой муж не живет с женой 6 лет разведены они официально. В вкартире она не проживает 5 лет все это время за квартиру платил он в марте месяце она выписалась из квартиры он хотел чтоб передалали договор соц найма чтоб там было указано два человека он и сын так как они там прописаны но ему отказали так как она не дала письменный отказ от квартиры квартира муниципальное правильно ему токазали в договоре?

Квартира муниципальная. Раньше в ней были прописаны - я, родной брат и мама. Главным квартиросъемщиком была мама. Года 4 назад мама выписалась. Договор соц. найма не был составлен. Сейчас я в квартире живу одна, у брата на данный момент временная выписка, он живет в Екатеринбурге. Я хочу сейчас составить договор соц. найма. Но брат отказывается для этого высылать копию своего паспорта. Что мне делать?

Такая ситуация. В 1984 году квартира была получена на маму и меня (договор соц. найма). Много лет я была там прописана. Потом я выписалась из квартиры, и была прописана в другом месте. В той квартире остался прописан мой брат. После смерти мамы, он ее приватизировал. Я об этом не знала, так как мы плохо общались. Могу ли я оспорить приватизацию.

Я прописана в муниципальной квартире, в которой главным квартиросъёмщиком была моя мама. Прописаны: мой 3 годовалый сын и старший брат. Брат с нами не жил совсем, не оплачивал за квартиру, за свет. Когда мама заболела, она на брата оформила дачу, а мне сказала что квартира мне останется, а брата выписывать не стали потому что дом ветхий. Маму умерла в 2011 году я переделала договор социального найма жил. помещ. На себя, брата так и не стала выписывать. Сейчас брат говорит что квартира и его тоже. Как мне можно выписать брата? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет ответственным нанимателем? В квартире прописано 6 чел. Квартира по договору соц. найма в данный момент ответственным по договору соц. найма является отец. В квартире прописаны отец, два сына, один совершеннолетний внук, и два несовершенно летних внука. Кто из сыновей станет главным в договоре соц. найма, после смерти отца? Как это определяется?

Хотол узнать, я приватизирую квартиру которую получили по договору соц. найма, я,моя дочка и мои родители мать и отец. Потом мать и отец из новой квартиры выписались и прописались на старое место жительство, вот вопрос надо ли мне переделовать теперь договор соц. найма так как в договоре вписано 4 человека, а в новой квартире осталось прописано 2 человека.

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение