Вопрос о получении инвалидности после удаления груди у жены и комбинированного лечения диабета у меня - на какие льготы можно рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

1. у жены удалена грудь - рак молочной железы

2. у меня-диабет-комбинированное лечение-таблетками и 2 вида инсулина.

Имеем ли мы право на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при наличии онкологических заболеваний, диабета возможно получить инвалидность, но вопрос назначения инвалидности решает только медико-социальная экспертиза, вам нужно пройти освидетельствование МСЭ и по его результатам будет принято решение.