Профессиональное унижение и дискриминация - студентка-магистр сталкивается с несправедливым обращением со стороны преподавателя

• г. Москва

Студентка (магистр, поступившая на специальность дизайн, имея 1 й диплом технич. Спец-ти +~10 лет опыта проектирования, что является плюсом для 2 й) регулярно слушает от преподавательницы на занятиях о себе, что она "не умеет работать в каких-либо программах, не сможет сделать такую-то работу, не понимает материал" в присутствии аудитории. Попытки пресечь преподавателя культурно сказав: "Это не так, вы ошибаетесь, с чего вы взяли? Мне неприятно слышать такое" игнорируются. Результат: придирки к заданиям, занижение оценок по многим ключевым предметам (преподаватель один у группы), необходимость тратить время на выяснения и бюрократию. Возможные последствия: тройки в дипломе. Есть аудио всех таких занятий. Есть ли способ обратиться к закону и какой? Какие возможные последствия/решения закона?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Преподаватель в колледже высмеивает реберка беред всей группой регулярно, причем позволяет нецензурно обзывать и вешает неуместные ярлыки по её половой ориентации, что является абсолютной клеветой, после чего ребенок категорически не хочет посещать занятия данного преподавателя. Какие меры можно применить в отношении преподователя?

Несовершеннолетние на странице вконтакте создали свою закрытую группу, где (видимо в не очень приличной форме) обсуждали поведение своего преподавателя. Каким-то образом этому преподавателю стало известно о содержании переписки данной закрытой группы, и она считает это за оскорбление. Подскажите является данные действия детей оскорблением и какие могут быть последствия. В данной группе преподаватель зарегистрирован не был. И какие могут быть последствия за взлом закрытой группы и передачи информации третьим лицам. Спасибо.

Проконсультируйте по такому вопросу: имею диплом университета, специальность историк, преподаватель истории и обществоведения. Могу ли продолжать работать в школе историком без получения диплома по специальности учитель. Все необходимые курсы повышения квалификации прохожу регулярно. Спасибо.

Я студентка первого курса. Преподаватель русского языка и литературы открыто говорит мне, что больше "тройки" мне не поставит, хотя по остальным предметам я хорошистка. Могу ли я поменять преподавателя и на каких основаниях?

Можно ли преподавать русский язык и литературу в школе, имея диплом магистра-филолога греческого и английского языков? В дипломе моя специальность прописана как "филолог, преподаватель высшей школы, преподаватель зарубежной литературы, учитель".

В 2016 году, обучаясь в ВУЗе, дал взятку преподавателю за зачёт. В 2019 году дал показания против этого преподавателя, преподаватель получил 1 год обязательных работ. На днях пришла копия искового заявления прокурора об аннулировании моего диплома бакалавра. В данном случае как-то можно спасти диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я учусь в техникуме, по всем предметам стоит отлично, все экзаменам тоже отлично, но преподаватель математики на экзамене поставил "2". Я ответила на все вопросы правильно, но с другой формулировкой, это сам преподаватель сказал, но его не устроило то,что сказала не так как говорили на лекции. Задачу решила другим способом, решила сама и правильно, но преподавателя опять не устроил способ решения. Решала я по другому так-как была на лечении и не могла посещать занятия. Но преподавателя это не устроило и она поставила "2" без права пересдачи. Что мне делать с этим? Заранее спасибо.

Суть конфликта со слов сына. На занятии Мирослав дал свой телефон однокурснику Янову Александру, который отпросился и вышел из аудитории. По возвращении он вернул телефон Мирославу. Преподаватель, Елена Ивановна потребовала положить телефон на её стол, Мирослав выполнил. По окончании занятия, Мирослав писал объяснительную Елене Ивановне и после этого она вернула ему телефон. О конфликте я узнала от куратора в пятницу 12.03. Куратор написала: «..из-за конфликта на пары она его не пускает.»Оказывается преподаватель не допускает его на занятия. Вечером после работы позвонили преподавателю, Елене Ивановне. Она категорически не захотела разговаривать. Поэтому суть конфликта не исчерпана. Как повлиять на преподавателя? Что можно предъявить преподавателю?

Заранее благодарен за ответ. Мой сын обучался на бюджете в МАИ. За весь период обучения получал стипендию, "Хвостов" по сессиям не имел. На дипломе, при его подготовке, со стороны преподавателя не было получено ни одной консультации. В итоге, сын не допущен к диплому, как пояснил преподаватель - диплом готов на 80%. Прошло пол года. По информации ВУЗа, данная специальность на которую он учился закрыта.

Что Вы можете посоветовать, куда стоит обратиться с жалобой. В настоящее время сына "футболят" под различными предлогами не восстанавливают его на право сдачи диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение