Профессиональное унижение и дискриминация - студентка-магистр сталкивается с несправедливым обращением со стороны преподавателя

• г. Москва

Студентка (магистр, поступившая на специальность дизайн, имея 1 й диплом технич. Спец-ти +~10 лет опыта проектирования, что является плюсом для 2 й) регулярно слушает от преподавательницы на занятиях о себе, что она "не умеет работать в каких-либо программах, не сможет сделать такую-то работу, не понимает материал" в присутствии аудитории. Попытки пресечь преподавателя культурно сказав: "Это не так, вы ошибаетесь, с чего вы взяли? Мне неприятно слышать такое" игнорируются. Результат: придирки к заданиям, занижение оценок по многим ключевым предметам (преподаватель один у группы), необходимость тратить время на выяснения и бюрократию. Возможные последствия: тройки в дипломе. Есть аудио всех таких занятий. Есть ли способ обратиться к закону и какой? Какие возможные последствия/решения закона?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд по данному вопросу.