В августе 1994 г приехала в СПб и прописалась (паспорт СССР со штампом Украины).

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1558

В августе 1994 г приехала в СПб и прописалась (паспорт СССР со штампом Украины). В августе 1996 г мне обменяли этот паспорт на паспорт СССР без штампа Украины, но в графе "место жительства" поставили штамп "зарегистрирован". Весной 1997 г обратилась в Паспортный стол о получении вкладыша гражданина РФ.Паспорт взяли, через определенное время пришла получать в ОВИР, где мне сказали, что мне не могут дать вкладыш гр.РФ. МОГУ ли я теперь получить беспрепятственно гражданство РФ? (родила ребенка в СПб май 2001). СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам необходимо получить гражданство РФ. Автоматически Вам паспорт не выдадут, так как пока Вы гражданка Украины. С учетом того, что Вы длительное время постоянно проживаете в России, сложностей с получением гражданства у Вас не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11492120

Мой отец проживает на территории РФ с 1995 года, но паспорт ещё советский и стоит штамп УКРАИНА, как он может получить Российский паспорт?

Алина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1281

Имею старый паспорт СССР.

Из Ташкента выписана в 1995 году.

Временная регистрация по месту учебы закончилась в 1999 г.

Сейчас нигде не зарегистрирована. Как получить гражданство? Куда и в какие органы подавать ходатайство? Прописка является обязательным условием?

Спасибо.

Вопрос №14242534

Такой вопрос: муж приехал из Украины в 1990 г с паспортом образца СССР, на время учёбы имел временную прописку. В 20-летнем возрасте произошла смена паспорта на образец РФ. Сейчас ему 45 лет, необходимо снова менять паспорт, но в паспортном столе ему заявили, что сделать этого не смогут, т. к. нет гражданства РФ. Правомочно ли это?

Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18417908

Пожалуйста что делать получила Вид на жительство и штамп поставили внутренний Украинский паспорт что делать.

• г. Пятигорск
Вопрос №3296617

Я гр.Украины в 2005 г приехала в РФ на ПМЖ есть печать в паспорте. Муж гр,РФ брак зарегистрирован в 2005 г. В 2006 и 2009 родила двоих детей они гр РФ,в 2014 В январе получила паспорт РФ скажите пожалуйста могу я получить материнский капитал. Заранее Благодарю.

₽ VIP
Вопрос №18509065

Я довольно тяжёлый и долгий путь прошёл,и сейчас когда уже нужно сдать заявление на гражданство выяснилось что у меня в свидетельстве о рождении имя отца написано через один н Оганесович, а во всех других документах через 2 н Оганнесович, свидетельство о рождении ещё при СССР скажите какие перспективы какой выход из этой ситуации, неужели пройдя такой путь я из за одной буквы не получу гражданство, причем отца зовут Hovhannes и в принципе из за того что в русском языке не хватает букв вообще исковерканный перевод.

• г. Москва
Вопрос №10485099

Могу ли я в российском паспорте поставить штамп о прописке у своего отца в Беларуси?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.