Как составить возражение на возражение ответчика в суде - практические аспекты

• г. Москва

Административный Ответчик в суде написал возражение на мой иск. Я не возражал против приобщения к делу, но хочу написать возражение на него. А как называется в судебной практике возражение истца на возражение ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Если вы истец, то дополнение к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ответчик обычно пишет на иск ОТЗЫВ и в скобках (не обязательно) возражение на иск. Далее истец подаёт ВОЗРАЖЕНИЕ НА ОТЗЫВ ОТВЕТЧИКА. В вашем случае это часто встречается. Вы можете подать возражение истца на возражение ответчика (не запрещено ГПК РФ) или как указано мной выше, проигнорировать неточность ответчика и избежать тавтологию. Однако если у вас есть дополнительные требования к иску, то есть они однородные по смысловому и логическому значению, относящееся к вашему спору, тогда вы продаёте уточненный иск. С уважением, Ким Ольга Олеговна.

Спросить
Пожаловаться

Егор, в таком случае, если Вы не меняете и не дополняете иск, а просто разъясняете свою позицию с учетом представленных ответчиком возражений, следует подать письменные объяснения по делу.

КАС РФ Статья 68. Объяснения лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, дают суду в письменной или устной форме свои объяснения об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. По предложению суда лицо, участвующее в деле, может изложить свои объяснения в письменной форме. Объяснения, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам административного дела.

2. Объяснения лиц, участвующих в деле, подлежат наряду с другими доказательствами проверке и оценке.

Спросить
Пожаловаться

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Я хочу написать возражения на возражение ответчика на мой иск, подскажите как Подскажите называется возражение на возражения или отзыв на возражение ответчика.

Истец подал иск в Арбитраж, ответчик и мы (третья сторона по делу) написали отзывы. Истец в свою очередь написал возражение на отзыв ответчика. Можем ли мы как третья сторона по делу написать пояснения к возражению на отзыв истца?

В судебное заседание ответчик предоставил возражение на исковые требования. Я-истец по делу. Хочу в письменном виде написать суду свои несогласия с позицией ответчика на эти возражения. Как мне назвать этот документ правильно "Ответ истца на возражения ответчика?" Или это неправильно звучит с позиции права?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Ответчик прислал возражение, на мою частную жалобу на определение районного суда. Как будет правильно называться мое несогласие с возражением ответчика. Толку от этих возражений мало, но написать ничего не стоит. Суд такое дело, кто его знает.

Гражданское дело. Я-ответчик. Истец просил мировой суд (в иске) рассматривать иск без него.

Должна ли я направить истцу свои возражения на иск? Или это все равно сделает суд (если направлю только в суд)? Может суд вынести решение на судебном заседании (без истца) без направления моих возражений истцу, учитывая мои возражения по иску?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Такая ситуация:

Истец подал иск "А" против ответчика, одновременное ответчик подал иск "Б" против Истца. В ходе судебного процесса оба дела объединили в одно.

В ходе процесса у ответчика были затребованы некие доказательства. В ходе процесса ответчик предоставил дополнение к исковому заявлению, с просьбой изменения своих требований указанных в иске "Б". Истец не согласен с позицией изложенной в дополнении.

Вопрос: Как истцу изложить свою позицию суду с несогласием и опровержением фактов указанных в дополнении ответчика? Как будет называться данный документ? Так же дополнение к иску? Возражение? По сути требования истца указаны, но есть необходимость в опровержении позиции ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение