Как вернуть средства при неправильно указанном получателе платежа по коммунальным платежам?

• г. Симферополь

Вопрос по коммунальным платежам. На протяжении всего отопительного сезона регулярно оплачивали за тепло через интернет банкинг, сегодня пришла квитанция с большой суммой задолженности. Когда проверили платежи, оказалось что был не верно указан получатель платежа (поставщик услуг). Как быть в этой ситуации? Как вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

К тому кто получил средства придется подавать иск о взыскании неосновательного обогащения, если виноват банк а не вы подавать нужно к банку это требование если вы САМИ неправильно указали счет то придется искать владельца счета.

Спросить
Пожаловаться

Назначение платежа.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Как разблокировать расчетный счет ИП.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Обязан ли банк-получатель вернуть денежные средства, если платежное поручение было не верно оформлено (не верный получатель платежа) не соответствие получателя платежа и расчетного счета.

Оплачивал 17.05.2016 г. платеж за кредит в ОТП БАНК через сбербанк онлайн. Получатель платежа - другое лицо. При переводе в другой банк я допустил ошибку в фамилии получателя платежа – две буквы местами поменял. Номер счета и банк получателя указаны верно. Деньги на счет не зачислены. Как вернуть эти деньги или исправить фамилию получателя? ОТП БАНК меня отсылает в Сбербанк, а Сбербанк – в ОТП БАНК. Спасибо.

У меня задолжность по коммунальным платежам с октября 2007 года по февраль 2010 года С февраля 2010 года платежи оплачиваются регулярно по сей месяц. ЖЕК подал на меня в суд о взыскании долгов с 1 января 2012 года по 1 июля 2012 года. Сегодня был суд я предоставила квитанции об оплате за ком услуги. Судья даже не стала смотреть. Юрист ЖЕК объявила, что я оплачивала задолжность. Оплата производилась через терминал. На чеке указан период платежа и получатель свободный счет ЖКХ. Юрист доказал судье, что Жек перечислил все деньги в счет долга Правомерно ли это? Суд вынес решение в пользу ЖЕК.

Добросовестно оплачивал коммунальные услуги через УК.Управляющая компания объявила себя банкротом притом что последние несколько месяцев не перечисляла мои платежи коммунальщикам. Теперь поставщики тепла через суд требуют повторной оплаты их услуг. У меня договор на оплату коммунальных услуг только с УК. Надлежащего уведомления об изменении получателя оплаты не было. Договор с коммунальщиками не заключался. Как быть?

Что за платёж по задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи включая пени, кроме платежей за газ, тепло и электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сегодня оплатил Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени через какое время им придет платеж.

1. Каков порядок погашения задолженности по комунальным платежам? Если оплачивать текущие платежи, не закрывают ли Упр Компании старый долг из этих средств?

2. Каков порядок распределения платежа по текущей (очередной) квитанции за коммуналку, если платеж меньше итоговой суммы. Пример: В квитанции вода 100 руб, отопление 500 руб, содержание и ремонт 1000 руб, Антенна 100, запирающее устройстов 50. Всего 1750 руб. А заплачено всего 1000 руб?

3. Какими постановлениями или законами это определено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение