Безофициальная зарплата и опасения о забирании детей опекой - каковы правовые основания для развода?

• г. Мурманск

Сестра хочет разводиться, но боится, что детей заберут органы опеки. У неё трое детей, зарплата неофициальная. Скажите, пожалуйста, насколько это будет правомерным? Муж не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если она думает разводиться, вопрос о детях в исковом заявлении не нужно ставить. Только о разводе. Если судья спросит о детях - ответить конечно с мамой. И все. В данном случае важно, что между родителями нет спора о месте нахождения детей. Насколько я поняла его и нет.

Спросить
Пожаловаться

А почему их должны забрать органы опеки? Она что, плохо заботится о детях? Дети голодают? Откуда у Вас такие мысли? Из за развода,-детей органы опеки не забирают. Их забирают тогда, когда детям угрожает опасность.

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена после смерти родной сестры, взяла под опеку двоих детей 13 и 15 лет. Младший мальчик не совсем нормальный ребенок. Учится в школе интернате и мы с ним не можем справится. Органы опеки уверяют, что если они отдадут его в детдом, то сестру автоматически тоже заберут. Сестра в отличии от брата совершенно уравновешенный и адекватный ребенок. Скажите насколько правомочны эти утверждения органов опеки в данной ситуации. С уважением Алексей.

Вопрос такой. Муж доводит сестру и детей до истерики. Потом включает телефон и начинает все это снимать коментирую что это все для суда. Сестра хочет развестись но боится что органы опеки обратят внимание на это видео. Как правильно поступить? И законы ли его действия?

Моя сестра бросила свою дочку уже как 1,5 года, её воспитывает наша Мама! мама хочет взять опеку над сёстры дочкой, но боится что её заберут! Как сделать чтоб сразу дали опеку!?

У моего молодого человека (22 года) есть сестра (14 лет), которая находится на опеке у бабушки. Бабушка в тяжелом состоянии сейчас боимся что сестру заберут органы опеки, к сожалению ее брат сейчас не работает, а у меня место регистрации в другом регионе. Может ли отсутствие стабильного официального дохода как то повлиять на опекунство над сестрой брату?

Дочь наркоманка - в употреблении,

у неё 2 детей;

бабушка детей - мать наркоманки хочет оформить опеку над внуками

она пенсионерка, не работает

её муж (дед) недееспособен, требует ухода. Бабушка боится, что в органах опеки её могут отказать.

Умерла супруга, осталось трое детей их забрала опека, так-как я не могу в данное время выполнять родительские обязанности, какое заявление мне надо написать в органы опеки, чтобы передать опеку над тетьми сестре жены.

Подруга с мужем три года назад взяли малыша в доме малютки.. опекунство... Сейчас муж ушел от нее к другой и хочет развестись... Она боится что после развода у нее ребенка заберут органы опеки.. Могут ли забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у родной сестры мужа разбил инсульт, он сейчас находится на лечении сейчас будут оформлять ему пенсию, сейчас она хочет подать на развод так как они год уже не живут вместе, живут в общежитии комната на него, но ещё но у них трое несовершеннолетних детей он платит алименты на двоих, теперь она боится подавать на развод так как боится что муж подаст на неё что бы она платила алименты ему, она работает на о.5 ставки и зарплата у неё 3700... подскажите пожалуйста как быть?

К нам ездят органы опеки говорят мы употребляемый спиртные напитки, но это неправда мы боимся что у нас заберут детей! Что нам делать, просем Вас о помащи.

У моего мужа есть сестра. У сестры ребёнок 6 лет. Муж проживает у меня. Сестра в квартире, где прописан муж накопила долг за квартплату, долг за детский сад, не работает. Можно ли анонимно сделать мужу заявление в органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение