Безофициальная зарплата и опасения о забирании детей опекой - каковы правовые основания для развода?

• г. Мурманск

Сестра хочет разводиться, но боится, что детей заберут органы опеки. У неё трое детей, зарплата неофициальная. Скажите, пожалуйста, насколько это будет правомерным? Муж не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если она думает разводиться, вопрос о детях в исковом заявлении не нужно ставить. Только о разводе. Если судья спросит о детях - ответить конечно с мамой. И все. В данном случае важно, что между родителями нет спора о месте нахождения детей. Насколько я поняла его и нет.

А почему их должны забрать органы опеки? Она что, плохо заботится о детях? Дети голодают? Откуда у Вас такие мысли? Из за развода,-детей органы опеки не забирают. Их забирают тогда, когда детям угрожает опасность.