Как решить проблему с поступлением ребенка в сад - возможности и советы

• г. Москва

Ребёнку идёт пятый год. В три года нас не взяли в сад, т.к.группа была полная и в очереди мы были 27 е. взяли 36 детей. И в этом году мы все так же 27 е стоим. Шансов что возьмут ноль. Льгот у нас нет. Что делать и куда обратиться. И может ли наёмный адвокат заниматься моим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Может заниматься. Обратитесь в первую очередь в отдел образования и прокуратуру для проведения проверки, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пжл, куда обратиться чтобы моего ребенка взяли в ясли? Стоим на очереди в детский сад с 21.01.2014 года, ребенок 21.12.2013 года рождения, в отделе образования говорят, что группы комплектуются один раз в год и мы не попали в этом году в сад. Старший брат ходит в этот детский сад. Отец бывший военнослужащий. В саду не дают информации о количестве мест, куда обратиться за помощью?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Моему ребёнку 2 года, мы стоим в очереди в д/с,была льгота как матери одиночке. Но теперь сказали что этой льготы нет. Очередь в детский сад в этом году. Есть ли какие-нибудь компенсации, если не берут ребёнка?

Ребенку в августе три года-не взяли в сад, сказали нет мест! Стояли в очереди в трех садах! Куда обратиться с этим вопросом! Живем в г.Самара.

У меня такой вопрос, в детском саду, куда мой ребёнок стоит в очереди с рождения, уже третий год, сказали что в этом году мы не проходим по электронной очереди. На момент комплектации групп, я была тринадцатая. Очередь у меня льготная, так как я многодетная мама. Ребёнок должен пойти в первую младшую группу, возрастная категория, с двух до трёх лет. Сейчас моему ребёнку два с половиной года. В саду две первых младших группы и две вторых младших группы. Но на мой вопрос" как так, почему мы не проходим?",был дан ответ" что был дан приказ начальством выше, в этом году набирать одну первую младшую группу и три вторых младших группы".Помогите пожалуйста советом, имеют ли они на это право, или это карупционные моменты? У меня трое детей, с мужем не живём и материально он ничем не помогает. Мне нужно самой выходить на работу, чтоб кормить детей. Но так как некуда деть ребёнка не имею такой возможности. Пожалуйста, очень вас прошу, подскажите в какие инстанции мне обращаться с моим вопросом?

В 2014 году поставила ребенка на очередь (ребенку был 1 месяц) в дет. сад-ясли на 2016 год. в списке электронной очереди мы были №19.За месяц до укомплектования групп мы были №23.Пошли в ГОРОНО за путевкой в сад, но оказалось, что 7 льготников появились перед нами. Нам сказали до следущего года, но не факт что мы на следующий год попадем? Что делать? Куда обращаться?

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребёнку 2 года 7 мес. у нас временная регистрация, на очереди стоим почти два года. Желаемый год поступления 2014. возьмут ли её в этом году в сад. спасибо.

Мы стоим два года на очереди в сад и все не как не поподем мы февральские были доп места и туда нас не взяли куда обратиться и что делать чтобы попасть в сад.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение