Как правильно оформить и провести запись видео и аудио-доказательств в гражданском деле

• г. Ставрополь

В гражданском деле хочу заявить ходатайство о просмотре и приобщении видео и аудио-записей. Подскажите какие требования к оформлению таких доказательств и как правильно провести запись?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть привязка к местности. Источник указывайте, на чем будете делать запись.

Здравствуйте, нотариус может заверить содержимое в таких записях и выдать вам свидетельство. Однако суд и нотуриус не может заверить подлинность такого доказательства, то есть кто именно на видео, чей именно голос и так далее. Советую обратиться за помощью к специалисту. Буду рада вам помочь. С уважением, Ким Ольга Олеговна.