Как правильно оформить и провести запись видео и аудио-доказательств в гражданском деле

• г. Ставрополь

В гражданском деле хочу заявить ходатайство о просмотре и приобщении видео и аудио-записей. Подскажите какие требования к оформлению таких доказательств и как правильно провести запись?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть привязка к местности. Источник указывайте, на чем будете делать запись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нотариус может заверить содержимое в таких записях и выдать вам свидетельство. Однако суд и нотуриус не может заверить подлинность такого доказательства, то есть кто именно на видео, чей именно голос и так далее. Советую обратиться за помощью к специалисту. Буду рада вам помочь. С уважением, Ким Ольга Олеговна.

Спросить
Пожаловаться

Истец в исковом заявлении указал что имеется видео и аудио записи как доказательства, обязан ли истец заявить в суд ходатайство о приобщении к делу ауди-видеозаписей и важно - в какой момент до суда или в процессе суда. Насколько мне известно раз в исковом указано наличие флешкарты с аудио и видео, то должно быть письменное ходатайство о рассмотрении данных записей как доказательства и флеш должна хранится в суде - в противном случае это недопустимое доказательство со всеми модернизациями исправлениями, искажениями - ?

Истец в исковом заявлении указал что имеется видео и аудио записи как доказательства, имеет ли право ответчик ознакомления с данными записями до судебного разбирательства и второе обязан ли истец заявить в суд ходатайство о приобщении к делу ауди-видеозаписей и важно - в какой момент до суда или в процессе суда.

Дело о признании сделки не действительной, золог ден. Средств под продажу квартиры. Есть аудио запись разговора о передачи денег третьему лицу, как правельно подать ходатайство приобщении аудеодоказательств в суде.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Можно ли составить одно ХОДАТАЙСТВО об истребовании документов и информации и приобщении доказательств к материалам дела, или нужно составлять отдельно ходатайство на истребование информации и ходатайство на приобщение доказательств по гражданско-процессуальному делу.

Правомерно ли в виде доказательства к ходатайству о приобщении доказательств подать лист с доводами по отдельному обстоятельству (ранее упомянутому в иске) со скриншотами - или такое доказательство - считается уже дополнением к иску? Дело гражданское.

Суд отклонил письменное ходатайство истца о приобщении аудио-видео доказательств о незаконном увольнении. Судья бумагу отклоненного ходатайства подшила в дело, а само аудио-видео вернуло истцу, вероятно чтобы апелляционный суд не смог ознакомится с ним. На мой взгляд сама бумага ходатайства и прикрепленное видео есть единое целое на момент подачи - в ходатайстве написано что видео прикрепляется к ходатайству и разъединить их невозможно. С другой стороны суд имеет право ознакомится с доказательством (с видео) даже если не принял его - здесь это также невозможно - поскольку суд вернул видео назад. Прав ли суд в этом моменте?

Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в гражданском процессе заявить ходатайство о недопустимым доказательстве и об исключении доказательств из гражд. Дела (доказательство-заключение эксперта, назначенное по определению суда)

Примет ли судья такое доказательство, слышал для того чтобы эта запись прошла в суде как докозательство необходимоа санкция (какого органа не знаю) верно ли это. есть ли разница между гражданским и уголовным делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение