Судебная задолжность после нарушения ПДД - законные действия или нарушение прав гражданина?

• г. Благовещенск

У меня был штраф за нарушение пдд, зашел на портал гос услуги, а там показывает судебную задолжность. Законны ли такие действия? Никто в суд меня не приглашал, все прошло без меня получается, сверxу еще и средства с карты арестовали.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, уточните в суде информацию. Арест суд налагает.