Мне предложили работу временный директором, законно ли это, и какие опасности?

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили работу временный директором, законно ли это, и какие опасности?

Ответы на вопрос (6):

И в чем же нарушение закона, если предложили временно занять должность директора?!

Здравствуйте Юлия! всё зависит от того доверять или нет.

Номинальный директор по документам, если что, отвечать будете Вы, это известная схема мошенников и отмыв денег.

Доброе утро, в самом лучшем случае будете долго ходить в правоохранительные органы, рассказывая о деятельности лиц, которые предложили Вам подобную работу. В худшем будете нести отвественность (возможно и уголовную) с этими лицами.

Должность временного директора предложили для открытия новой фирмы, которую потом продадут.

Здравствуйте.

Не советую Вам соглашаться. Как правило через подобные фирмы обналичивают денежные средства или проводят транзит, а это уголовно наказуемо.