Вопросы о выплате пенсии по потере кормильца при смене учебного заведения

• г. Красноярск

Я бы хотела узнать у вас. Меня зовут Анастасия мне 18 лет.

Я получаю пенсию по потере кормильца.

У меня справка обучения заканчивается в 2019 году до мая. То есть, окончание учебы.

На летний период пенсию по потери кормильца прекращают выплачивать? Если я дальше планирую подавать документы в другое место учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае за летние месяцы вам не будут выплачивать страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Поступаете на очную форму обучения в образовательную организацию и сразу приносите в УПФР справку о вашем зачислении. Выплата пенсии будет возобновлена до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.