Вопросы о выплате пенсии по потере кормильца при смене учебного заведения

• г. Красноярск

Я бы хотела узнать у вас. Меня зовут Анастасия мне 18 лет.

Я получаю пенсию по потере кормильца.

У меня справка обучения заканчивается в 2019 году до мая. То есть, окончание учебы.

На летний период пенсию по потери кормильца прекращают выплачивать? Если я дальше планирую подавать документы в другое место учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае за летние месяцы вам не будут выплачивать страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Поступаете на очную форму обучения в образовательную организацию и сразу приносите в УПФР справку о вашем зачислении. Выплата пенсии будет возобновлена до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю в этом году колледж, планирую пойти учиться дальше, но буду ли я получать пенсию в период между окончанием этого места обучение и поступления в другое место, в июле и августе или выплата приостановится на этот период, пока не подтвержу справкой с нового места учебы?

Здравствуйте, я хочу узнать я получаю пенсию по потере кормильца, после 18 лет приносила справку в пенсионный что учусь на очном обучении. Когда закончу обучение нужна ли будет справка об окончании учебы в пенсионный для подтверждения? Заранее спасибо.

Училась в железнодорожном техникуме с 2010 по 2013 год, справку техникум предоставил что мой период обучения с 2010 по 2014. Закончив обучатся в 2013 году поступила потом в другое учебное заведение с 2013 по 2014. справку в пенсионный фонд предоставляла сама. Затем ПФР выяснив что в 2013 я закончила одно место обучение и поступила в другое сказал что у меня была переплата пенсии по потери кормильца с период с 1.07.2013 по 31.09.2013., якобы за то, что я одно место учебы закончила и пенсия в летний промежуток мне не должна была мне выплачиватся. Сейчас требуют возместить эту переплату за 3 месяца, правомерно ли это. Если моей вины нет, одно место учебы я закончила, когда поступила во второе то справку предоставила. Я не виновата что первый техникум дату неправильную поставил, что якобы мое окончание учебы 2014 год. Как быть? По моей ли ошибке эта переплата возникла? И с кого теперь требовать решение проблемы?

Хотела бы узнать, на данный момент я обучаюсь на 3 курсе в Вузе, планирую и дальше свое обучение. Получаю пенсию по потере кормильца за отца. Летом планирую выйти замуж и сменить фамилию. Лишат ли меня пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца, учеба заканчивается 30 июня (как указано в справке об обучении), в июне мне должна еще прийти пенсия?

Меня завут Анастасия я серота получаю пенсию по патери кармильца. Мне исполнилось 18 в 2015 я предоставила справку что я учусь там дата окончания обучения 31.07.2016. а я закончила 17.06.2016. я хочу сейчас встать на безработицу скожите пожалуйста что делать в этой сетуации если в свидетельстве одна дата а в справке другая.?

Получаю пенсию по потере кормильца, в этом году заканчиваю и планирую поступать дальше, учеба на данный момент заканчивается 28 июня, будут ли мне платить пенсию в июле и августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать у меня учеба заканчивается в июне, а в июле и августе будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца.

За какой период выплачивается пенсия по потери кормильца на несовершеннолетнего ребёнка, если муж умер 2019 году, а подала документы по потере кормильца 2021 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение