В государственных услугах обнаружена судебная задолженность - приказ из будущего и отсутствие оповещений - что делать?

• г. Курган

Пришла информация о судебной задолженности в гос услугах, указана такая инфо Судебный приказ №2-118/19 от 01.09.2019, приказ из будущего? Не было оповещения ни из суда, ни от приставов о каких-либо слушаньях, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это просто техническая ошибка. Вы можете получить копию судебного приказа у мирового судьи и отменить его в течении 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

В приказном производстве стороны в суд не вызываются. Вам нужно получить копию судебного приказа у мирового судьи и в течение 10 дней подать на него возражение. Дата конечно ошибочна.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Описка. Получайте копию судебного приказа и отменяйте его, глава 11 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Если банк подал на судебный приказ в 2016 году. Суд вынес приказ. Об этом приказе узнали только в 2019 году от судебных приставов. Было написано возражение в суд на судебный приказ. Приказ отменен. Исполнительное производство у приставов закрыто. Банк подает иск в суд районный. На днях присылает письмо с заключительными требованиями от 2016 года. Как поступить в этой ситуации? СИД пропущен или нет?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Сложилась такая ситуация-у меня имеется просроченная задолженность в банке русский стандарт, сегодня 17.09.2015 г. пришло на рабочий адрес письмо от судебных приставов с судебным приказом об удержании с меня задолженности в размере 50% от заработной платы, лично я была никаким образом не уведомлена ни устно ни письменно о судебном заседании и вынесении решения и судебный приказ увидела только сегодня, когда меня с ним на работе ознакомили, правомерно это и как поступить в данной ситуации? Заранее большое спасибо!

По судебному приказу через судебных приставов выплатила долг по займу в 2018 году. В 2019 году снова пришел судебный приказ. На основание моего заявления о возражении судебный приказ отменили. Теперь пришла повестка в суд о расмотрение судебного дела. Какие документы мне надо предоставить о том что я погасила задолженность в 2018 году?

Сегодня пришла смс от сбербанка о взыскании\аресте по требованию судебных органов 85400 информация на сайте фссп либо в контактном центре банка, сняли 90 руб., больше там не было, но теперь на карте минус. На сайте фссп есть исполнительное производство, есть судебный приказ, НО я не была уведомлена о судебном разбирательстве, и тем более не получала копию судебного приказа, а приказ вынесен 06.05.2016, на сайте судебного участка тоже нет информации по приказу. Как поступить?

Я в 2012 году взял кредитную карту. Спустя некоторое время перестал платить. В 2018 году банк подал в суд. Исполнительной производство оказалось у судебного пристава. Судебный пристав производство остановил. В 2019 году банк снова подал в суд. Пристав заблокировал все счета. Я ни каких оповещений от банка не получал, с 2013 года мне не звонили, писем не отправляли. Даже с суда ни каких оповещений не было. Узнал о судебной задолженности на сайте Гос услуг. Как мне быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 месяцев назад, я отменила судебный приказ о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Истец в дальнейшем отказался подавать иск в выше стоящий суд, для взыскании задолженности по ЖКХ. Но вчера в гос. услугах появилась запись: что у меня имеется задолженность по гос. пошлине. Ссылка на судебный приказ который я отменила. Обязана ли я платить гос. пошлину, при отмененном судебном приказе? Если нет, то как мне отменить решение приставов.

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение