Невозможность установления местонахождения матери - возможность выписки из муниципальной комнаты через суд

• г. Санкт-Петербург

У меня есть справка с УМВД РФ что установить местонахождение моей матери не предоставляется возможным, признаки преступления не выявлены, проверка по моему заявлению прекращена, и что органы ВД не осуществляют розыск лиц для, решения гражданской правовых вопросов. Подскажите могу я с этой справкой идти в суд что бы выписать мать из муниципальной комнаты, прописаны мы оба в этой комнате, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. С такой справкой - можете идти в суд, с иском о признании гражданина безвестно отсутствующим, и уже с таким судебным решением - в паспортный стол.