Директор школы угрожает плохой характеристикой для перевода сына в другую школу - как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Директор школу угрожает написать плохую характеристику моему сыну, при переходе в другую школу. Открыто говорит, что она сделает все, что бы его не взяли ни в одну школу района. При том, что он спортсмен, имеет много наград и медалей за участие в соревнованиях. А так же за участие в олимпиадах по различным предметам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте!

Вы не написали причину перевода вашего сына в другую школу. Считаю, что в этом есть вина педагогов школы, по какой бы причине такая необходимость не возникла.

Вам следует записать на диктофон ее угрозы и написать жалобу руководству - в отдел народного образования администрации.

Я не верю, что она будет обзванивать школы района и всех предупреждать. Глупо с ее стороны.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перевести ребёнка в другую школу, потому что в этой школе нет преподавателей по пол года. В этом году не было русского языка пол года! В прошлом учителя математике и немецкого языка. В стволовой тараканы, как переправа уже! Даже в чае бывают. Отвратительное отношение к детям, угрозы и оскарбления, как норма общения.

Спросить
Пожаловаться

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

Сына хотят отчислить из 10 класса за конфликт с учителем (оскорбил преподавателя за то-что тот не допустил его к участию на олимпиаде) учится сын хорошо, принимает активное участие в жизни школы, имеет грамоты и медали за различные соревнования. Что делать?

Мою младшую сестру откровенно третируют в школе. Пришла в школу в прямой классической юбке чуть выше колена, директор ей при других детях сказала, что в такой юбке только на Ленинградке стоять. При этом ребенок занимает призовые места не только в районных олимпиадах, но и в общероссийских. Постоянно участвует в олимпиадах при различных университетах и тоже имеет награды. А вчера буквально пришла в той же юбке и ее выгнали из школы. Накануне обратились к начальнику управления образования с устной жалобой. Возможно она в отместку ее выгнала? Что делать? Куда можно обратиться?

Я работаю учителем физической культуры. У меня такой вопрос? Наша зарплата складывается из нескольких пунктов, это основной оклад за часы, и надбавки по различным критериям в том числе результативность педагогической деятельности учителя (стимулирующая часть. Это участие в различных олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. Как очных так и заочных в зависимости от преподаваемого предмета.) в этом году из-за пандемии все спортивные и массовые мероприятия были отменены! И я не смог по независящим от меня причинам заработать балы в стимулирующей части, так как провести соревнования онлайн не возможно! По другим предметам у учителей была такая возможность. В итоге я получил ноль балов и потерял в зарплате значительную для меня сумму. Правомерно ли это? ведь президент говорил что никто не может потерять в зп из-за пандемии.

Что делаь если написали плохую характеристику и это был директор школы имеет личные неприязни но говорит что заслужил.

Ситуация ребенок перешёл в другую школу в сентябре из за переезда. И с сентября начались проблемы с учетелями. Им не нравится что он много улыбается на уроках (так и пишут в дневнике).

Дёргают его за руки при не покорности, выкидывают вещи из портфеля (унижая его при всех) к слову это не скрывают общаясь со мной.

Мальчик спортсмен, с хорошей характеристикой с другой школы...

Сегодня нас вызвала завуч и угрожала написать заявление по делам несовершеннолетних если мы не покинем школу.

Сказала что им не нужен такой ученик который от учителей под парту прячется.. а он их боится...

Не знаю что делать... если переводить в другую школу там нужна характеристика, они нам не напишут хорошую... я не знаю что делать, устала от разборок с заучем и ее угроз.

Директор нам помочь не хочет.

Моему сыну дают плохую характеристику со школы с которой я не согласна и учёба в школе меня не устраивает. Что делать? Кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы не отдавать личное дело ученика при переводе его в другую школу? При наличии подтверждающим документом что его принимают в другую школу.

Я молодой специалист из города Кургана, взяла подъемные в городской школе, проработала год, а по договору нужно 3 года. Хочу перейти в другую городскую школу. По Курганской области, если переходишь из школы одного района в другой раньше срока, то подъемные не возвращаются. Многие говорят, что в городе при переходе в другую школу, подъемные сохраняются. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение