Директор школы угрожает плохой характеристикой для перевода сына в другую школу - как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Директор школу угрожает написать плохую характеристику моему сыну, при переходе в другую школу. Открыто говорит, что она сделает все, что бы его не взяли ни в одну школу района. При том, что он спортсмен, имеет много наград и медалей за участие в соревнованиях. А так же за участие в олимпиадах по различным предметам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте!

Вы не написали причину перевода вашего сына в другую школу. Считаю, что в этом есть вина педагогов школы, по какой бы причине такая необходимость не возникла.

Вам следует записать на диктофон ее угрозы и написать жалобу руководству - в отдел народного образования администрации.

Я не верю, что она будет обзванивать школы района и всех предупреждать. Глупо с ее стороны.

Я хочу перевести ребёнка в другую школу, потому что в этой школе нет преподавателей по пол года. В этом году не было русского языка пол года! В прошлом учителя математике и немецкого языка. В стволовой тараканы, как переправа уже! Даже в чае бывают. Отвратительное отношение к детям, угрозы и оскарбления, как норма общения.