Возможно ли сохранить нынешнего воспитателя в общежитии при уходе основного работника?

• г. Челябинск

У нас в общежитии воспитатель была нанята на должность другого, который ушла в декрет, сейчас основной работник выходит. Возможно ли что-то сделать чтоб нам оставили нынешнего воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Александра добрый день!

Частью третьей ст. 79 ТК РФ прямо предусмотрено, что трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Иными словами, факт прекращения трудового договора здесь "привязан" к событию, при наступлении которого временный сотрудник подлежит увольнению - к выходу отсутствующего сотрудника на работу.

Таким образом, нет правовых оснований на оставлении нынешнего воспитателя на данной должности.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. Воспитатель работала на группе, ушла в декрет, на ее место взяли другого воспитателя. Сейчас подошло время воспитателю выходить из декрета, а заведующая не ставит ее на прежнюю группу. Правильно ли поступает заведующая. Спасибо.

Ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. Воспитатель работала на группе, ушла в декрет, на ее место взяли другого воспитателя. Сейчас подошло время воспитателю выходить из декрета, а заведующая не ставит ее на прежнюю группу. Правильно ли поступает заведующая. Спасибо.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

С 2012 года по 2015 года работала в детском саду няней. За это время переобучилась на воспитателя. И в 2015 году встала на место воспитателя, которая ушла в декрет. Сейчас сама ушла в декрет и планирую в 1.5 года выйти на работу. За время пока буду в декрете, воспитатель вместо которой я работала выйдет. Вопрос на какую должность меня возьмёт заведующая, на место няни или воспитателя.

Я работала воспитателем в детском саду на ставку. Ушла в декрет. Пока была в декрете, на мои 0,65 взяли воспитателя, а остальные 0,35 добавили другому воспитателю. Можно было так делать? На что я могу рассчитывать после выхода из декрета?

На постоянное место воспитателя (ушла в декрет), была временно принята второй воспитатель (проработав немного тоже уходит в декрет), вместо неё руководитель переводит помощника воспитателя (постоянное место) на место временного, т.е. на место второго воспитателя.

Постоянный воспитатель изъявил желание выйти на работу на 0.75 (чтобы получать пособие и зарплату) ребёнку 9 мес.

А также освободилось временное место от другого воспитателя, который находился на временном месте (уволился), кого можно перевести на это место из предыдущих, можно ли пом. воспитателя, который на постоянном месте переводить на место декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Наш работник работал в должности старший воспитатель 1 ставка, в связми с сокращением 1 ставки на 0,3 старшему воспитателю предложили перевестись на должность воспитателя 1 ставка и оставить работать на 0,3 старшим воспитателем по внутреннему совместительству. Мы сначала переведем ее с должности старший воспитатель 1 ст на воспитателя по основному месту а потом принять старшим. Или же переведем с 1 ст. на 0,3 старшим и примем как воспитателя 1 ставка. Но тогда как сотруднику написать эти 2 заявления. Если можно отправить нам образцы приказов с основанием буду очень благодарна! Спасибо огромное за отличный и полезный семинар который проходил в городе Шарыпово.

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение