В поликлинике отказались выдать мне рентген - почему они не предоставили результаты и как это повлияло на мою возможность получить консультацию других специалистов?

• г. Москва

Я сделала в районной поликлинике рентген. Получила на только его описание. Сам рентген выдать мне на руки отказались. Разве я не имею права получить свой рентген, чтобы иметь возможность показать его другим специалистам и проконсультироваться? Ведь известно, что прочитать рентген можно по-разному.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право его забрать, пишите заявление на имя главврача.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ребенку сделали рентген легких, описание сказали будет завтра, попросила выдать на руки снимок без описания мне отказались, ссылаясь на нехватки бумаги, только для травматологов и хирургов. Снимок очень нужен. Законно ли они поступили? Могу ли я потребовать у них снимок?

Помогите, пожалуйста! Мою несовершеннолетнюю дочь осудили по ст. 115.1 ук рф. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что рентген носа с переломом, и описание снимка были сделаны в военном госпитале, где работает потерпевшая, но печать на описании снимка стоит районной поликлиники и отсутствует фамилия врача. Судмедэкспертиза установила легкий вред здоровью на основании рентген снимка и этого описания, других документов нет. По запросу суда документы с районной поликлиники отсутствуют. Как мне быть? Дело на данный момент в апелляционном суде.

В поликлинике есть врач-стоматолог терапевт, работает отлично, но вот рентгена нет и люди с острой болью ездят в другой район города на снимок. Причём сам рентген аппарат в поликлинике есть, но специалист отсутствует. Что можно сделать, как повлиять на руководителя, чтоб он нашёл всетаки специалиста, ведь его нет уже в течении 5 лет?

Я прописана в одном регионе России, а живу другом, медполис выдан по прописке. Решила сходить в поликлинику по месту жительства, но в этой поликлинике нет нужного специалиста. Пришлось идти в поликлинику соседнего микрорайона. Медкарту мне заводить заведующая отказалась, сославшись на то, что я пришла не в ту поликлинику. Имеет ли поликлиника на это право? Имею ли я право выбирать, в какой поликлинике наблюдаться?

Я обратилась в свою поликлинику для того, чтобы забрать свою медкарту, т.к. временно переезжала в Крым, заболеваний у меня немало, хотелось в случае чего чтоб врачи имели на руках мою историю болезни, но в поликлинике заведующая заявила мне, что медкарта это собственность поликлиники и выдать ее онине имеют права. Правы ли они? Какая статья закона запрещает выдать мне карту?

Имею я право забрать свой рентген снимок с поликлиники где я проходил медицинский осмотр от предприятия, в свою поликлинику без запроса врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я сделала что устроила скандал?

Ходила в зубную поликлинику, там меня врач осмотрел, сделали рентген, я попросила мне выдать заключение сразу же, написала заявление на имя заведующей, мне сказали что мне позвонят я приду и заберу и копию карты, и копию снимка и копию заключения, я стала настаивать чтобы мне сразу же выдали так как в поликлинике по месту жительства мне врачи сразу же выдают заключение что они там написали и снимки рентгена, КТ, флюорографии.

Если в поликлинике по месту жительства, в городской, сделаю рентген, там покажет, что у меня 156 или больше градусов хотя бы на одной ноге, то:

1) врачи в военкомате обязаны будут принять мой рентген из поликлиники по месту жительства?

2) они имеют право направить куда-нибудь в свою поликлинику?

3) имеется ли у меня право отказаться от направления в ИХ поликлинику, так как я сделаю рентген не в частной поликлинике, а в поликлинике по месту жительства?

У меня возник вопрос по оплате первичного медосмотра при устройстве на работу. В поликлинике я прошла медосмотр и оплатила данную услугу сама (договор об оказании услуг и чеки на руках). Работодатель готов мне вернуть потраченные деньги за медосмотр, но просит чтоб я из поликлиники принесла заверенную лицензию (что данное лечебное учреждение имеет право на оказание данных услуг). В поликлинике мне отказались выдать заверенную копию (лицензия у поликлиники есть), ссылаясь на то что они не обязаны выдавать заверенные копии всем подряд, и что работодатель может сделать официальный запрос в данную поликлинику если ему нужна лицензия. В свою очередь работодатель отказывается писать письма, утверждает что поликлиника обязаны мне выдать копию лицензии.

Прошу уточнить кто из них поступает правомерно и как мне быть в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение