Скажите положено но ли пастбища для коров сельчан, обычным людям которые держат коров.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;

Статья 39.7. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности

1. Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в соответствии с основными принципами определения арендной платы, установленными Правительством Российской Федерации.

Методические рекомендации по составлению схемы землеустройства административного района"

(утв. Госкомземом РСФСР 18.06.1991)

- потребность в дополнительных земельных ресурсах для развития городов, поселков городского типа, в целях удовлетворения потребности жителей в земельных участках для огородничества, сенокошения и пастьбы личного скота, а также осуществления индивидуального жилищного строительства;

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе в частном секторе и утром выводим коров на пастбище но идти приходиться по улицам до пастбища но местные власти запрещают водить по улицам как быть ведь коровы летать не умеют.

Родители живут в деревне держат коров. Коров выгоняют на пастбище к постуху. Одну из коров ударила лошадь корову пришлось резать. Ветеренар увидел гематому и сказал что она возникла из за удара пастух говорит что он ни чего не знает и платить за корову ни чего не намерен как быть родителям?

Я прошу вашей помощи. Вот такая ситуация, мои родители пасут коров на пастбище по очереди, из не сколько дворов выгоняют коров, один день который пасли мои родители, привела хозяйка из одного двора троих коров, а у них их четыре, перед этим днем одна их корова ложилась (видно заболела) коров она не сдавала и привела их на пастбище самая последняя, а потом заявила, что у нее пропала корова. У нее нет свидетелей по ее словам, что она привела 4 коровы, а у нас нет свидетелей, что она привела 3 коровы а не 4. Милиция отказала им о праве наказать моих родителей. Они подали в суд требуя за корову 40 тысяч, когда сами в суде говорят, что за нее они заплатили 25 тысяч, и что коров хозяйка нам не сдавала. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать. Заранее благодарны.

Мою корову убило током оборвавшихся проводов, которые пролежали без отключения около трёх часов. При возвращении коров с пастбища, они попали в зону поражения. В результате погибло три коровы в том числе и моя. Кто виноват и ссылочку на статьи пожалуйста, если это возможно! С Уважением Павел!

Коровы сбежали с пастбища домой и при переходе дороги машина сбила корову и она погибла Полиция обвинила меня и оштрафовала сказали что коровы переходили в неположенном месте Машина с места дтп скрылась А так как коров пас я значит я и виноват Хозяин коровы требует чтобы я купил ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

У нас в селе совхоз весь развалился людям работать не где и по этому держат все скотину кур, коров, и.т.д.коров гоняют на пастбище пастухи. Имеет ли право глава сельской администрации запретить выпускать скотину за пределы двора?

С пастбища сбежало стадо коров При переходе через дорогу машина сбила корову и она погибла Машина с места дтп скрылась полиция оштрафавала меня за то что коровы переходили дорогу в неположенном месте Хозяин требует купить ему новую корову Но я физически не мог помешать коровам переходить дорогу в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поселке, где я проживаю, многие держат коров. И когда гонят на пастбище, то получается мимо моих ворот. И гонят их так, что коровы трутся о мой забор, а забор деревянный. Я поставила ограждение, хоть чтобы как то обезопасить забор, на что хозяева коров меня же и обругали. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение