Приехали поужинать с женой, администратор ресторана заявила, что парковка только для машин ауди и мерседес, насколько это законно?

• г. Нефтекамск

Приехали поужинать с женой, администратор ресторана заявила, что парковка только для машин ауди и мерседес, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

АО Ресторан «Сюрприз» осуществило благоустройство прилегающей к зданию ресторана территории, организовав гостевую автостоянку для посетителей ресторана. Житель дома (на первом этаже которого размещался ресторан) Замиров, приехавший домой на обед, собирался поставить свою машину на автостоянку. Однако, администратор ресторана не позволил сделать ему это (т.к. Замиров не является посетителем ресторана). Замиров был возмущен действиями администратора, тем более, что право собственности на земельный участок, прилегающий к дому, на АО Ресторан «Сюрприз» не оформлен.

А)Правомерны ли действия АО Ресторан «Сюрприз»? Б) Является ли земельный участок, прилегающий к дому, земельным участком общего пользования?

Здравсвтуйте... меня интересует такой вопрос... ночью 26.09 в 2:20 на парковке ресторана молодые люди устроили дрифт на автомобиле... мало того что рядом находятся жилые дома.. но на парковке были и автомобили клиентов... парковка принадлежит ресторану.. и вероятно что она должна быть под наблюдением.. несёт ли ресторан ответственность за происходящие действия и какой статьёй это можно аргументировать...

В моем районе построили торговый центр и огородили парковку с надписями: \«только для клиентов торгового центра\». Сегодня хотел поставить машину на парковку мне заявили что парковка только для клиентов и эта парковка частная собственность. Как мне можно узнать действительно ли эта парковка в ихнем владении.

Мой муж работает в ресторане, на должности водитель-курьер, он 17 июля работал, после рабочей смены машину сдал, ключи от машины сдал менеджеру, но проблема такая в ночь с 19 на 20 июля машину забрали на штрафстоянку с территорий ресторана, за неправильную парковку, ну у ресторана нет парковки, у мужа 19 июля был официальный выходной, и во вторых он 19 июля попал в больницу по скорой, есть больничныйлист,,, организация хочет с мужа снять штраф за штрафстоянку, но он не виноват... Вина организации я думаю полностью у них нет для машин ресторана парковки...

Помогите разобраться в следующей ситуации: ночью, во дворе дома был совершён наезд на припаркованный автомобиль мерседес, в результате чего разбиты фара и бампер. Утром следующего дня повреждения автомобиля были обнаружены его владельцем Также владельцем повреждённого мерседеса были обнаружены осколки (обломки) фар от автомобиля АУДИ, владельцем которого является сосед по парковке, скрывшийся с места проишествия. Владелец мерседеса через час обнаруживает недалеко от парковки разбитый автомобиль АУДИ, фоторгафирует повреждения. Затем разыскав водителя АУДИ предлагает без ГАИ решить проблему аварии. Водители приходят к соглашению и водитель АУДИ пишет расписку, в которой обязуется возместить ущерб, причинённый своими действиями водителю мерседеса. Однако, на следующий день отказывается от своих обязательств. Водитель мерседес (всё это время не сдвигавший автомобиль с места парковки) вызывает ГАИ и оформляет все необходимые документы. ГАИ выносит определение об отказе в возбуждении административного производства за отсутствием состава преступления. Вопрос: правомерны ли действия ГАИ и что должен делать в данной ситуации водитель мерседеса?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Такая ситуация, купили квартиру, оформили в собственность. Потом оказалось что парковка во дворе дома только для тех жильцов, которые 10 лет назад сикидывались за организацию этой парковки. И как выяснилось квартира в которой мы проживаем на парковку не скидывалась, и соответственно места для парковки у нас нет. Насколько это законно и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Проживаю в Москве. Возле моего дома паркоместо не сыскать. Но год назад неподалеку в отдельностоящем здании открылся ресторан. Они обустроили на прилегающей территории парковку для посетителей. Начал ставить автомобиль на их парковке на ночь (бывает и на день). Никаких запрещающих или ограничивающих дорожных знаков в зоне парковке нет. А сегодня под дворником своей машины обнаружил гневное послание от администрации ресторана с угрозами привлечения сотрудников гибдд и последующей эвакуации ТС на основании того, что это якобы частная парковка. Как вы считаете является ли такое требование администрации ресторана законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение