Может ли брат инвалид детства выселить жильцов самозахватчиков из приватизированной квартиры без адвоката через суд?

• г. Черкесск

У меня есть брат инвалид детства, местная администрация ему выделила квартиру по найму, он его приватизировал, получил право на собственность, но посторонние люди самозахватом живут в этой квартире не хотят выселяться добровольно. Скажите пожалуйста, он может выиграть в суде и выселить их через суд без участия адвоката так как у него нет денег за услуги адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ему надо в первую очередь обратиться в полицию с заявлением, так как незаконное проникновение в жилище является уголовным преступлением по статье 149 УК РФ.

Да он может составить исковое заявление в суд сам, если знает как это сделать, в процессе то же может сам участвовать.