Может ли быть грунтовая дорога в городском дворе при подъезде к Областной детской больнице?

• г. Тверь

Может ли быть грунтовая дорога в городском дворе при подъезде к Областной детской больнице?

Ответы на вопрос (1):

Ну если есть, то значит может быть и грунтовка, во многих случаях просто направление.

Спросить
Пожаловаться

В посёлке есть в собственности участок, к нему идет грунтовая насыпная дорога. Данная дорога заканчивается на уровне этого участка. Дальше явной дороги нет, растёт кустарник. Недавно некие люди приобрели участок и хотят строить дорогу, продолжая грунтовую. Какие требования должны быть соблюдены при строительстве дороги? Можно ли запретить строить дорогу?

Как узнать, правомерно ли отказали в начислении льготной пенсии. Стаж в городской клинической больнице с 01.02.1991 г по 19.12.1994 (декретный отпуск с 26.11.91 г. - 10.11.1993 г), с 20.12.94 г по 31.03.2010 г медсестра процедурная ортопедотравматологического отделения детской областной больницы, с 01.04.2010 по настоящее время седсестра перевязочная травматологического отделения детской областной больницы.

Соседи съузили дорогу - подъезд к частному дому, поставили забор прямо на территории подъезда. Преднамеренно, за забором тут же посадили деревья (прямо на бывшей дороге). Дорога государственная.

Мы жители деревни, до недавнего времени для подъезда к нашей деревне существовала только грунтовая дорога. По проекту Народный бюджет мы отсыпали дорогу щебнем. 80% вносила область, 12% район и 8% вносили жители деревни. По договору мы идём как соучеридители дороги. Но сейчас землю возле дороги выкупили и строят промышленные теплицы. Соответственно они будут ездить по нашей дороге и разбивать её. Имеем ли мы право запретить им проезд по нашей дороге? И что мы вообще можем сделать в этой ситуации. Через 2 года закончиться гарантийное обслуживание дороги и мы должны будем восстанавливать её за свой счет.

Я еду по главной асфальтированной дороге, справа от меня также главная (т.к.меняет направление), но грунтовая дорога, должен ли я уступить дорогу и почему?

При приватизации земли часть дороги общего пользования оказалась в частной собственности владельца. Дорога перекрыта, другого подъезда нет. Как быть в такой ситуации жителям, подъезд для которых закрыт? Спасибо.

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Двигался зимой по дороге с асфальтовым покрытием, его видно было, а с пересекающей дороги выехала другая машина, с дороги покрыто снегом, но я знал что эта дорога грунтовая, произошло столкновение, обвиняют меня.

Фермер выкупил участок, где проходила грунтовая дорога и перепахал его вместе с дорогой. По дороге регулярно проезжали машины и она выводила на асфальтированную дорогу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение