Возможные последствия отказа от получения посылки с доставкой наложенным платежом

• г. Печора

Я в интернет магазине заказал мазь, с доставкой наложенным платежом, посылка уже пришла на почту, но я сейчас не хочу её забирать. Ответьте мне на мой вопрос, будет ли мне что нибудь за отказ от получения посылки или нет. С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" дает право потребителю отказаться от покупки товара, заказанного дистанционным способом. По требованию продавца придется только оплаты расходов на доставку.