Как уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об изменении размера алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уменьшить размер алиментов в связи с рождением второго ребенка, выплатой кредита и арендой жилья.

Мы не расписаны, живем сожителями... сейчас ожидаем рождение ребенка... у мужа это третий ребенок от предыдушего бракаесть двое детей. Выплачивает алименты в размере 1/3 от дохода... как можно уменьшить алименты на 2 детей, не подавая на алименты на 3 ребенка... и на сколько они уменьшаться?! изменить размер алиментов в связи с изменившимся семейным положением... рождением ребенка...

Мой муж платит алименты двум детям от первого брака. Можно ли уменьшить размер алиментов в связи с рождением третьго ребенка в новой семье.

Как лучше сделать чтобы уменьшить размер выплачиваемых мужем алиментов на ребенка от первого брака? Если муж сам подаст заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье, то на сколько может суд уменшить размер? Или будет лучше самой подать на алименты. И в таком случае также будет уменьшена сумма выплат. Если я правильно понимаю то должны уменьшить с 25% до 16,5% так? Или я ошибаюсь?

Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з\п. Хочу уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака. Нужно ли для этого нынешней супруге подать заявление на алименты?

Как уменьшить размер алиментов? Если уже был суд и мне отказали. Я подавал заявление в связи с рождением 2-го ребенка. Что одного заявления мало? Или это не весомый довод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Может ли бывший муж уменьшить размер алиментов на первого ребенка, в связи с рождением у него второго. Вторая жена на алименты не подавала и они состоят в законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение