Как решить проблему с долгами по кредитным картам, находясь на учете у нарколога и лежа в больнице с туберкулезом позвоночника?

• г. Йошкар-Ола

Я состою на учете у нарколога, взяла три кредита-кредитные карты, а сейчас вообще лежу в больнице с туберкулезом позвоночника, банки требуют деньги, как быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ни туберкулез ни позвоночник не является причиной не платить кредит, вам нужно ждать суда и там просить у суда отсрочку исполнения на год.

Добрый день.

На такой случай при заключении договора займа оформляется еще и договор страхования жизни и здоровья заемщика (согласно ст. 934 ГК РФ).

Смотрите положения договора страхования, вполне возможно, наступил страховой случай.