Права внебрачного ребенка - наследство при отцовстве и уведомление о смерти

• г. Калининград

Может ли внебрачный ребенок с официально установленным отцовством, имея гражданство РФ, предентовать на наследство своего отца, проживающего на Украине? И может ли он предентовать на наследство, если в случае смерти отца его об этом специально долго не будут оповещать другие родственники?

Ответы на вопрос (2):

1. Если отцовство установлено, сын может претендовать на наследство отца где бы оно не находилось.

2. Срок вступления в наследство может быть восстановлен судом

согласно Гражданскому Кодексу Украины

По иску наследника, пропустившего срок для принятия наследства по уважительной причине, суд может определить ему дополнительный срок, достаточный для подачи им заявления о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, может. Кроме того, вы можете обращаться по месту его проживания в органы ЗАГса для выдачи вам информации о смерти отца ребенка. И уже исходя из этого подавать документы на вступление в наследство, но в вашем случае это скорей всего будет в судебном порядке. Срок для восстановления подачи иска о вступлении в наследство всегда можно восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Жила в гражданском браке. Есть несовершеннолетний ребенок. В свидетельстве отец не записан. Может ли мой ребенок приятен дорвать на наследство, если он внебрачный? Как установить отцовство после смерти его отца?

Может ли сын, проживающий в Воронеже, оспаривать отцовство своего умершего отца в отношении его (отца) внебрачной дочери? Внебрачной дочери уже 16 лет и она находится в Минске. Анализ ДНК умершего отца с сыном есть. Наследство уже давно получено. В случае если дочь биологически не его, может ли это что-то изменить?

После смерти дяди все права на наследство перешли его матери. Есть внебрачный ребенок. Отцовство им при жизни не признано. Какие права на наследсто имеет его мать? Что будет если отцовство дакажут?

У меня вне брака рожден ребенок. Отцовство установлено. С отцом ребенка отношения не поддерживаем. В случае его смерти, будут ли разыскивать моего ребенка как наследника? Может быть областной нотариат выложит в СМИ информацию о розыске наследников? Другие родственники со стороны отца о моем ребенке вряд ли будут сообщать.

Умер папа в декабре 2015 года. Выяснилось что у него есть внебрачный ребёнок, девочка 10 лет. Вопрос с отцовство неясен. Мама этой девочки подала в суд на установление отцовства после смерти папы. В официальном браке у папы двое детей. Я и мой брат. Мы с братом отказались от своей доли в пользу мамы. Какая доля полагается внебрачной дочери папы в случае, если отцовство будет доказано? Не может ли так случиться что мама этой девочки будет требовать веселиться в квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли предъявить свои права на наследство, если смерть близкого родственника произошла 20 лет назад и наследство получили другие близкие родственники? (на момент смерти я была несовершеннолетней, а мой представитель не подавал на права наследства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя племянница является внебрачной дочерью. Ее отец умер в мае 2012 г. Законный его сын получил по наследству причитающуюся ему долю в имуществе отца по закону. Отец построил загородный дом, оформил дом и участок на новую жену. Сын отказался от доли наследства в доме и участке. Из-за своего брата, открывшего наследство, моя племянница не претендовала в течении 6 месяцев на наследство. Теперь через 1,5 года после смерти своего отца, племянница претендует на долю своего отца, в имуществе, принадлежащем его жене. При каких условиях внебрачная дочь может претендовать на наследство? Может ли внебрачная дочь подавать заявление на долю наследства своего отца, через 1, 5 года после его смерти 7

Я имею гражданство Украины и гражданство России полученное в Крыму. Постоянно проживаю в Украине, т.к. имею собственную квартиру. В Крыму жилья своего нет. По завещанию от родственников имею право на часть недвижимости (дома). Могу ли я воспользоваться при вступлении в наследство паспортом, гражданством России? В случае, если лично не смогу приехать, то могу ли поручить выполнение всех действий, связанных с наследованием имущества по завещанию, другому лицу (родственнику имеющему гражданство Украины) по доверенности оформленной в Украине?

У моего отца есть внебрачный сын, с которым он не поддерживает никаких отношений. Является ли его внебрачнй сын претендентом на наследство в случае смерти моего отца. И при каких условиях он может претендовать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение