Во время нахождения меня на официальном больничном,

завотделением составила на меня три акта о прогуле, могу дя я подать гражданский иск в суд, о возмещении мне морального вреда.

вопрос №15582834
прочитан 1 раз

Можете. В суде Вам предстоит доказать, что работодатель знал об уважительной причине Вашего отсутствия на работе, но вопреки этому фиксировал прогул.

Цитата:
Статья 237 ТК РФ. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X