Аварийный электрический столб в СНТ - Почему за замену отвечает владелец участка при наличии целевых взносов?

• г. Мурманск

На моем участке в СНТ электрический столб находится в аварийном состоянии, председатель СНТ говорит что менять его должен я за свои деньги, хотя целевые взносы на замену опор мы сдаем?

Ответы на вопрос (1):

Если столб обслуживает несколько участков, и если его устанавливало СНТ, то это имущество СНТ, они его и должны менять, как аварийный, за счет взносов.