Сыну с инвалидностью отказали в призыве из-за требования заключения сурдолога из другого города - почему так произошло?

• г. Уфа

У меня сын инвалид 3 групп ы по слуху, исполнилось 18 лет, прошли в военкомате мед комиссию. Предоставила все документы, врач лор спрашивает у меня заключение сурдолога г Уфы, хотя я предоставила заключение г Стерлитамака, вправе они у меня спрашивать такой документ. Мы живем в Башкирии, и до Уфы приличное расстояние. Почему для МСЭ это заключение сурдолога подошло, а для военкомата не подходит?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование военкомата, неправомерно.