Стаж работы в мелиорации сельхоз земель дает право на надбавку к пенсии. | Ростов-на-Дону

Вопрос №15583390

Стаж работы в мелиорации сельхоз земель дает право на надбавку к пенсии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
06.04.2019, 17:55

Какой стаж, вы не уточнили, точнее его продолжительность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 011ответов: 5 073
06.04.2019, 18:12

Надбавка 25%, но не к пенсии, а к фиксированной выплате.

И не всем подряд, а только при наличии стажа в сельском хозяйстве не менее 30 лет, и при условии проживания пенсионера в сельской местности и при условии не осуществления работы, при которой он подлежит социальному страхованию.

Работа в сфере мелиорации входит в список работ.

Кроме сферы мелиорации, необходимо также совпадение профессий или должностей по списку, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. N 1440.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15583445

У меня стаж работы: 8 - лет в совхозе и 23 года в организации по мелиорации земель, могу ли получить надбавку за работу в сельской местности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 134ответов: 161 267
07.04.2019, 02:47

Вполне может быть, если найдете свою должность в этом списке.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2018 г. N 1440

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА

РАБОТ, ПРОИЗВОДСТВ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМИ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ

ПОВЫШЕНИЕ РАЗМЕРА ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ

ПО СТАРОСТИ И К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 14 СТАТЬИ 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ", И ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ

(ДЕЯТЕЛЬНОСТИ), ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА УСТАНОВЛЕНИЕ ПОВЫШЕНИЯ

ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

И К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 14 СТАТЬИ 17

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687836

У меня Митсубиси лансер 10. Ближний свет у меня стоит светодиодные лампы. На посту ГИБДД меня остановили и сказали что за это предусмотрено лишение прав. Правда ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
13.06.2017, 20:35

В отношении вас должны были составить протокол об административном правонарушении предусмотренном ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

Цитата:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
13.06.2017, 20:36

Светодиодные лампы ставить в головной свет не запрещено. Вам доказывать ничего не нужно, пусть ИПС покажет статью, по которой эти лампы использовать запрещено. Если он говорит, что это ксенон, пусть найдет блок розжига. Но это все делается не на дороге, а сертифицированным специалистом в условиях стационара.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:37

Возможен такой вариант развития событий, сели Ваши огни не соответствовали Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майскийотзывов: 130ответов: 243
13.06.2017, 20:37

да это правда если ваши фары установлены не по госту и без документов проверьте вашу документацию к этому виду оборудованию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688006

У меня такой вопрос: можно ли поступить в вуз на бюджет, имея вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 583ответов: 58 281
13.06.2017, 21:57

Для поступления в Российский ВУЗ на бюджетную форму обучения, вам необходимо будет сдать единые государственные экзамены по российской программе обучения, соответствующий баллы будут учитываться при решении вопроса конкурсном зачислении в ВУЗ

Если вы не сдавали ЕГЭ российского образца, то естественно и не сможете поступить на бюджетную форму обучения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688086

Принесли уведомление заменить рабочий счётчик и проводку к дому в течении 14 дней, законно ли это? при условии, что счётчики всем заменяли на новые, а нам сказали, что пока пойдёт,а теперь вот что, за наш счёт.столбы к которым нужно менять проводку гнилые, наклонные, скоро упадут, жалобы многолетние не повлияли не начато. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
14.06.2017, 03:13

Марина,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658257

Можно ли при замене номеров на авто, попросить номер с регионом который я сам хочу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:30

К сожалению вы никак не можете попросить номера с другим регионом которые вы пожелаете. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658910

Я проработал 17 лет с 20 июля 2000 года сейчас я в отпуске в котором написал заявление на увольнение по выходу из него, сегодня мне сказали, что мне нужно вернуть отпускные, так как я пошел в отпуск на месяц раньше.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
07.06.2017, 22:07

Если отпуск Вам предоставлен авансом, то бухгалтерия вправе потребовать вернуть денежные средства. Можете не возвращать, пусть обращаются в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 22:13

Если пошли в отпуск на месяц раньше, то вернуть вы должны деньги всего за несколько дней, т.к. отпуск рассчитывается с учетом того, что вами отработан год, за год отпуск составляет 28 дней. Попросите у бухгалтера расчетный листок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659341

Положена ли компенсация за преданность компании за 2 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
07.06.2017, 23:11

Доброго времени суток

Откуда мы можем знать такие вещи? Такие компенсации устанавливаются индивидуально и далеко не во всех компаниях. Какое решение приняло руководство вашей компании, мы понятия не имеем

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
07.06.2017, 23:13

Положена, если это предусмотрено локальными нормативными актами организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 23:13

Если это предусмотрено локально нормативными актами вашей организации в таком случае данного компенсацию вам должны выплатить. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:13

в разных организациях, коллективными договорами, предусмотрены разные компенсации. Какая конкретно компенсации предусмотрено больше организации, вам нужно узнать непосредственно в вашей организации. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659304

Могут ли мужа забрать в армию если он единственный кормилец ы семье? Я не работаю, ребёнку 1 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
07.06.2017, 22:56

Доброго времени суток

Давайте все будем жениться и рожать детей и тогда в армии некому будет служить. Вашего мужа заберут в армию в любом случае

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 22:59

Конечно имеют право забрать, вот если была бы двое детей это уже другое дело. Гражданам, имеющим двух и более детей, в силу пп. «г» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659333

Пожалуйста каковы сегодня правила выбора главы местного поселкового муниципалитета? Назначает глава администрации района? Выбирают нового главу из числа избранных депутатов? Или таки глава выбирается на общепоселковом голосовании народа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
07.06.2017, 23:05

Глава местного поселкового муниципалитета избирается или назначается в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659446

Отец взял ребенка и нанес ему телесное повреждение.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:35

обратитесь заявление в полицию, а привела привлечение отца ребёнка к ответственности. Потом можете привлечь его к уголовной ответственности. А впоследствии и лишить родительских прав. Согласно статье 69 семейного кодекса

удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 103ответов: 179
07.06.2017, 23:38

то что Вы пишете, конечно, ужасно, но мало информации, но в теории надо писать заявление в полицию. Но информации мало, для более подробного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение