Районная комиссия оштрафовала главу поселка за поджигание травы - как защититься от произвола чиновников районного масштаба?

• г. Воронеж

Главу поселка районная комиссия оштрафовала за то, что на территории поселка люди поджигали траву, несмотря на то что глава поселка проводил разъяснительную работу и меры профилактики пожаров. Как защититься главе от произвола чиновников районного масштаба?

Ответы на вопрос (1):

Первый и самый главный момент, это ответственность за умышленные действия. Если "штрафовали", то было постановление. Пришлите мне посмотреть. Попробую помочь.

Спросить
Пожаловаться

Каковы сегодня правила выбора главы местного поселкового муниципалитета? Назначает глава администрации района? Выбирают нового главу из числа избранных депутатов? Или таки глава выбирается на общепоселковом голосовании народа?

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

Глава района выделил землю по закону инвалидам. Один из них оформил право собственности и предложил главе выкупить у него землю. Глава выкупил. Можно ли привлечь главу к ответственности и что ему грозит?

Во время выборов главы в поселении, действующая глава на больничном (срок полномочия истек), кто может назначить нового главу, которого выбрали депутаты?

Глава МО назначил себе помощника и заключил с ним срочный трудовой договор на 4 года (на период полномочий главы МО). Через два года глава сложил свои полномочия и был избран новый глава МО. Как новому главе МО можно уволить помощника?

Главу мун-го района избрал старый предст-ый орган из своего состава на период своих полномочий, т.е. до истечения своего срока. Следовательно, срок полномочий главы тоже должен был закончиться в марте 2017 года. А глава МР в сентябре 2016 года пошел на выборы Народного Собрания и ушел. Его полномочия по уставу района переходят до избрания нового главы к главе администрации района. Действительно обяз-ти главы МР с сентября исполнял глава администрации мун-го района (по Уставу). Он должен был исполнять эти обяз-ти до марта, т.е. до нового представ-го органа, новый пред-ый орган должен был объявить новые выборы (конкурс) главы мун-го района. Я так понимаю эту ситуацию. Или...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошли муниципальные выборы главы администрации. Глава остался прежний, должна я сделать какую-то запись в трудовую книжку главе о продлении полномочий.

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

У нас выборы главы городского поселения. На второй срок подает нынешний глава. До избрания она работала в администрации поселения специалистом. Если выбирается другой глава он обязан брать на работу этого главу, так как она уже освободила себе место (то есть уволила специалиста, который справлялся со своей работой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение