Районная комиссия оштрафовала главу поселка за поджигание травы - как защититься от произвола чиновников районного масштаба?

• г. Воронеж

Главу поселка районная комиссия оштрафовала за то, что на территории поселка люди поджигали траву, несмотря на то что глава поселка проводил разъяснительную работу и меры профилактики пожаров. Как защититься главе от произвола чиновников районного масштаба?

Ответы на вопрос (1):

Первый и самый главный момент, это ответственность за умышленные действия. Если "штрафовали", то было постановление. Пришлите мне посмотреть. Попробую помочь.